Появились первые изображения электрического Porsche Macan 2022

Зарубежные художники представили свое виденье того, каким бы мог стать кроссовер Porsche Macan в полностью электрической версии. Дебют новинки 2022 модельного года состоится в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые изображения электрического Porsche Macan 2022
 Электрификация модельного ряда Porsche началась в прошлом году с презентации полностью электрического седана Taycan. Однако это будет не единственный электромобиль автопроизводителя. Позже в этом году мы ожидаем, что Porsche представит универсал Taycan Cross Turismo. Следом за ним появится электрическое исполнение кроссовера Macan - дебют намечен на 2021 год. Мы еще не видели, чтобы Porsche даже тестировал такую ​​версию модели, но эти новые изображения показывают, как может выглядеть электрический кроссовер, когда он появится.

 На представленном изображении показана гладкая передняя часть кроссовера, которая явно была позаимствована у электрического седана Taycan без фирменной для Macan фальшрадиаторной решетки.


  Отверстие нижней панели и воздухозаборники выдвинуты к внешней стороне переднего бампера, что также похоже на дизайн Taycan. Внизу на дверях виден глубокий гребешок с портом для зарядки на переднем крыле. Все на передней панели Macan стало немного выше, чем на Taycan.


 Хотя мы ожидаем, что Macan и Taycan будут похожи внешне, у них не будет общей платформы. Taycan построен на платформе J1, а Macan будет использовать новую архитектуру Premium Performance Electric, которая является развитием J1 и будет использоваться другими автопроизводителями немецкого концерна VW Group. Подробности о силовой установке, запасе хода на одной зарядке и технических характеристиках остаются неизвестными; однако следует ожидать, что размер, вес и аэродинамика кроссовера будут играть жизненно важную роль в этих показателях.

 В то время как Porsche готовит полностью электрический Macan к презентации, запланированной на следующий год, автопроизводитель также готовит обновленную версию Macan с двигателем внутреннего сгорания. Эти две модели фактически будут сосуществовать на рынке вместе. Слухи предполагают, что Porsche будет продавать в будущем только электрическую версию модели - случится это должно к 2024 году.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появилось фото салона рестайлингового Porsche Macan. Портал Carscoops в четверг, 17 сентября, поделился снимками обновлённого кросса Porsche Macan.
22 Сентября, 2020 г.

Mercedes отзывает почти 1 000 спортивных машин

Проблемы заключаются в электронном блоке управления двигателем и затрагивают машины, которые были выпущены в 2015-2018 гг.

Немецкая компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 956 машин на территории Австралии. Уже известно, что диагностика и ремонт потребуются спортивным моделям Mercedes-AMG GT, GT S и C63, сошедшим с конвейера в период с 2015 по 2018 года. Проблема заключается в работе электронного блока управления мотором. В случае, если машину не включать в течение 67 часов, программа на компьютере сбивается, вследствие чего наблюдается несоответствие выбросам вредных веществ в атмосферу. Владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, уже оповестили. Теперь им необходимо явиться в удобный для себя сервисный центр для устранения неисправности. В процессе проведения работ будет проведена диагностика и при необходимости обновлено программное обеспечение. Все работы для владельцев проведут бесплатно.  В Австралии отзывают автомобили Mercedes из-за проблем с ЭБУ Ранее стало известно об отзыве 352 машин марки Mercedes-Benz на территории России. Речь идет о новых фургонах Sprinter, которые сошли с конвейера в 2018-2019 годах. В ближайшее время всех владельцев уведомят о необходимости явиться в сервисный центр.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+