Назвали средний возраст иномарок в России

Специалисты портала «АВТОСТАТ», недавно исследовав российский парк легковушек (на 1 июля нынешнего года), смогли определить его средний возраст.

Комментировать
Поделиться:
Назвали средний возраст иномарок в России
 Таким образом, средний возраст легковых авто в РФ составил приблизительно 14 лет. По заявлениям аналитиков, у иномарок этот показатель ниже – 11,6 года. А возраст российских машин достигает примерно 17 лет. 

 Среди авто иностранных марок самым «молодым» парком обладают бренды из КНР (8 лет), немного старше южнокорейские машины (8,2 года). Тем не менее, большинство европейских авто имеют возраст в 11 лет. В свою очередь, возраст автомобилей марок из США ещё больше – приблизительно 12 лет. Самыми возрастными оказались модели японских брендов (14 лет).

 Отметим, что на 1 июля текущего года в РФ зарегистрировано 28,6 млн легковых авто иностранных брендов, что составляет 64% от всего автомобильного парка страны.

Kia-Models-2017-A33_O.jpg © Kia
 К тому же совсем недавно отмечалось, что спрос на автомобильные товары в России за время пандемии сократился вдвое. Следует подчеркнуть, что российские клиенты, которые всё же интересовались автотоварами, активнее искали более доступные предложения.  

Mercedes-Benz отзывает более 350 машин в России

В РФ отзывают 352 авто Mercedes-Benz Sprinter. Отзывная кампания касается автомобилей, произведённых с июня позапрошлого по июль прошлого года. Такими сведениями в понедельник, 21 сентября, поделился Росстандарт.

 Отзыв обусловлен некорректным описанием условий в руководстве по эксплуатации, которое может стать причиной автоматического перехода КПП в режиме парковки «P» (функция «Auto-P»). В результате чего повышается риск получения травм либо ДТП.  В скором времени представители немецкой марки свяжутся с собственниками транспортных средств, которые попали под отзыв, и сообщат о том, что нужно предоставить автомобиль в один из дилерских центров бренда, где к уже имеющему в авто руководству по эксплуатации бесплатно приложат дополнительную инструкцию с правильным описанием функции «Auto-P».  Отметим, что VIN-номера всех дефектных машин были опубликованы на официальном сайте ведомства. © Mercedes-Benz  К тому же недавно стало известно, что в России под отзыв попало 16 новых автомобилей немецкого производителя Audi. Стоит сказать, что ремонт нужен большим внедорожникам Q8, которые были проданы на российском рынке в нынешнем году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+