Продажи китайских авто с пробегом в РФ в августе выросли на 10%

В августе нынешнего года в РФ получилось реализовать 8130 китайских легковых авто с пробегом, что на 10,2% выше прошлогоднего показателя. Такими сведениями в понедельник, 21 сентября, поделилось агентство «Автостат-Инфо».

Комментировать
Поделиться:
Продажи китайских авто с пробегом в РФ в августе выросли на 10%
 Первая позиция по объёму реализации досталась моделям Chery. За указанное время российские покупатели приобрели 2431 машину этой марки. Дальше следует бренд Lifan с показателем в 2208 ед.

 На третьей строчке расположилась марка Geely, которая смогла продать в отчётный период 1436 автомобилей. В «пятёрке» также оказались Great Wall (1116 шт.) и Haval (221 шт.).

 Подчёркивается, что с начала текущего года и по август на российском рынке было реализовано 49 517 китайских подержанных машин. Данный показатель на 2,8% ниже прошлогоднего результата – 50 966 экземпляров.

lifan-530.jpg © Lifan
 К тому же совсем недавно отмечалось, что машины шведского автопроизводителя Volvo подорожали на российском рынке. Следует подчеркнуть, что сохранили собственные цены только на топовый S90 и кросс-универсал V60 Cross Country.   
21 Сентября, 2020 г.

Россиянам рассказали, как сэкономить на транспортном налоге

На окончательную сумму, которую автомобилисту придется заплатить в государственную казну, в первую очередь, влияет мощность мотора. И если малолитражный автомобиль станет посильным бременем для семейного бюджета, то производительный внедорожник с 250-сильным двигателем под капотом сможет проделать в нем ощутимую брешь.

В законных способах платить меньше разбиралось издание «Аргументы и Факты». Все они были перечислены на Интернет-портале издания. Так, в разных регионах нашей страны ставка транспортного налога на один и тот же автомобиль может различаться. К примеру, жители Оренбургской области, владеющие машиной с силовым агрегатом до 100 лошадиных сил, освобождаются от уплаты налога на свой транспорт. Самые низкие ставки на авто малой мощности встречаются в Калининградской и Свердловской областях. Речь идет о сумме в 2,5 рубля за 1 л. с. в год. Получается, что владение 87-сильной «Грантой» в этих регионах обходится местным автомобилистам всего в 217,5 рубля. В Москве же ставка в этой категории авто куда выше 12 рублей за 1 л.с., а в Питере и вовсе доходит до отметки в 24 рубля. Однако сэкономить по территориальному принципу удастся не всем: автомобиль регистрируется там, где постоянно зарегистрирован его хозяин. Так что всем жалеющим получить налоговую ставку «выгодного» региона, придется оформить там постоянную регистрацию. Более реальный способ сэкономить – зарегистрировать машину на родственника, которому полагаются льготы. Здесь стоит помнить, что в каждом конкретном субъекте РФ перечни льготников разные. К примеру, в столице транспортный налог не платят герои России и СССР, жертвы радиационных катастроф, инвалиды 1 и 2 групп, ветераны ВОВ и др. В других регионах предусмотрены послабления и для других категория граждан, например, многодетных семей. В любом случае, льготный транспортный налог действует на авто мощностью не более 200 «лошадей».    Ранее наш портал рассказывал, сколько автомобилисты нашей страны тратят на транспортный налог. В ходе онлайн-опроса эксперты выяснили, что каждый десятый респондент не утруждает себя выполнением этой гражданской обязанности. 9,1% опрошенных рассказали, что тратят 10 000 – 20 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+