Новости в мире / 21 Сентября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В Сети показали первые рендеры новой LADA Alta


Пока такого автомобиля в проекте нет. Однако по результатам конкурса на названия новых машин LADA это имя стало одним из лауреатов. После этого дизайнеры решили показать, как может выглядеть такое авто.

Не так давно отечественный «АвтоВАЗ» назвал победителей конкурса на лучшие имена для машин LADA. Четырьмя победителями стали названия Alta, Lika, Slava и Onega. Дизайнеры решили изобразить, как бы мог выглядеть новый автомобиль под названием LADA Alta. Для LADA Alta был выбран тип кузова среднеразмерный кроссовер.

По теме






Таким образом, модель могла бы конкурировать с Skoda Kodiaq, Nissan X-Trail и Toyota RAV4 и стать более успешной, чем компактный XRay. На рендерном изображении в глаза бросается лицевая часть, которая выглядит очень современно – в первую очередь отметим зауженную головную оптику, а противотуманные фары, напротив, делали большими, что неплохо сочетается с решеткой радиатора.

Нижнюю часть боковых дверей сделали рельефной, также для дополнительной защиты автомобиль получил пластиковый обвес. 
 При этом нельзя сказать, что на рендерах дизайнеры полностью отошли от стиля машин LADA.



Рендеры LADA Alta
Ранее среди россиян был проведен опрос, согласно которому выяснили,каких машин LADA не хватает россиянам. Большинство наших соотечественников хотели бы увидеть кроссовер C-Класса. Напомним, что 2 таких автомобиля были представлены в качестве концептов.