Стало известно, какие LADA нужны россиянам

Жители РФ рассказали, какие автомобили они хотели бы видеть в модельном ряду «АвтоВАЗа». Сегодня поклонники отечественного автопрома могут купить авто из семейства «Веста», «Гранта», хэтчбек Xray, а также коммерческий «Ларгус» и внедорожники LADA 4x4 и Lada Niva.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, какие LADA нужны россиянам
«Российская газета» вместе с RCI News опросила Интернет-пользователей на тему машин марки LADA с новыми типами кузова и сегментами. Авторов опроса интересовало, каких «Лад» не хватает россиянам. Результаты были обнародованы в пятницу, 18 сентября.

К слову, участие в опросе приняли свыше 1,4 тыс. человек. Все они могли выбрать несколько вариантов. Больше всего голосов (528) респонденты отдали за кроссовер С-класса. 470 человек были бы на прочь увидеть логотип LADA на минивэне. За седан С-класса проголосовали 403 пользователя соцсети «ВКонтакте». Почти столько же человек хоте ли бы получить внедорожный кроссовер В-класса (402). В пользу компактного внедорожника высказались 295 россиян.

Городской кроссовер В-класса набрал 278 голосов, купе - 196, «малолитражка» - 148, а вот посмотреть на вазовский спорткар хотели бы 128 человек.  
 


Россияне хотят увидеть от "АвтоВАЗа" новый кроссовер C-Класса


Нашумевший концепт Lada 4x4 Vision
А тем временем стало известно, что отечественный бюджетный автомобиль LADA Granta обзаведется цифровой приборной панелью. Разработкой такого аксессуара занимается компания CMGAISD, которая ранее сделала виртуальные «приборки» для моделей Vesta и XRay.
18 Сентября, 2020 г.

Tesla на автопилоте со спящим водителем разогналась до 150 км/ч

Автопилот этого американского производителя электромобилей в очередной раз попал в полицейские сводки. Ещё один владелец «Теслы» решил довериться «умному» ассистенту, забыв о правилах предосторожности.

В Канаде водитель электрокара Tesla и его пассажир решили вздремнуть. Автопилот же в это время остался без присмотра и разогнался до 150 км/ч. На мчащуюся по дороге «Теслу» обратили внимание случайные очевидцы. Они и проинформировали стражей порядка об авто, нарушающем скоростной режим. По словам наблюдателей, оба передних кресла были откинуты назад - это дало им право предполагать, что люди в салоне электрокара спят и не контролируют ситуацию.  О самостоятельном электрокаре Tesla Model S и его спящем водителе рассказал сайт Королевской канадской конной полиции. Полиция устроила погоню за электромобилем. Догнать автомобиль им удалось. Водителя разбудили. Это был 20-летний молодой человек. За скоростную езду на автопилоте он сначала отделался штрафом. Кроме этого, его на сутки лишила права управлять транспортными средствами. После этот инцидент разобрали более внимательно. Такую езду признали опасным вождением - а это уже уголовное наказание. Разбирательство состоится в декабре 2020-го.  Tesla на автопилоте разогналась до 150 км/ч Ранее стало известно, что Tesla планирует выпустить обновление для своего самого бюджетного автомобиля Model 3. Седан получит небольшие изменения во внешности, но главное получит новые функции и станет более технологичным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+