Небольшой минивэн Toyota Roomy получил GR-версию в Японии

Теперь эта субкомпактная японская модель может похвастаться более агрессивной внешностью.

Комментировать
Поделиться:
Небольшой минивэн Toyota Roomy получил GR-версию в Японии
Минивэн Toyota Roomy, приобрести который сегодня можно только на домашнем рынке марки, получил доступ к пакету GR (Gazoo Racing). Напомним, эта крошечная по меркам минивэнов модель оснащается литровым мотором и получает привод либо на два, либо на четыре колеса. Стоить авто варьируется от 1556500 и 1732500 иен. 

Toyota Roomy GR отличается от стандартного минивэна «оспортивленной» внешностью с весьма эффектным аеродинамическим обвесом. Так, авто получает новый задний спойлер, подросшие боковые «юбки», ДХО на светодиодах и массивный передний фартук.

Клиренс минивэна при этом стал ниже на 15 мм. Изменения коснулись также радиаторной решётки, «противотуманок», брызговиков, оконных козырьков и пр. Рамка номерного знака выполнена из карбона, а завершают новые образ компактного Roomy шильдики GR. 

А вот салон авто, в котором с относительным комфортом могут разместиться до пяти человек (на заднем диване здесь все-таки тесновато), трогать не стали. 
 Среди базовых опций заявлены: кондиционер, цветной TFT-дисплей, электростеклоподъемники, аудиосистема, многофункциональный руль, ассистенты безопасности и пр. Также автопроизводитель позаботился о системе хранения в салоне. 



Toyota представила GR-версию для минивэна Roomy


Автомобиль обзаведется ярким аэродинамическим обвесом
А тем временем появились новые подробности о большом внедорожнике Toyota Land Cruiser 300. Примечательно, что в Toyota тщательно скрывают внешность своей громкой новинки и заявляют, что ни один из рендеров не отражает реальной картины.
21 Сентября, 2020 г.

Стали известны бестселлеры марки Lexus в России

Продажи машин премиального японского бренда по итогам августа сократились на 11%.

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились информацией об объемах продаж машин марки Lexus в России за август 2020 года. По итогам прошлого месяца жители России остановили свой выбор на 1 958 машинах Lexus, что на 11% меньше показателя августа 2019 года. Абсолютным бестселлером у россиян стал Lexus RX, который разошелся тиражом в 977 экземпляров (-2,5%). Эту модель покупатели любят за стильный дизайн и современные технологии. Вторым по популярности стал кроссовер NX, свой выбор на котором остановили 513 жителей России (-16,7%). Замыкает ТОП-3 Lexus LX – дилеры бренда нашли покупателей для 251 такого авто (+2,4%). Из этих результатов можно сделать вывод, что в России наибольшей популярностью пользуются кроссоверы и внедорожники Lexus. Самый популярный седан ES стал лишь четвертым, показав результат в 121 проданную машину (-20%). Дополняет ТОП-5 Lexus GX, который был продан 47 раз (-15%). Также отметим Lexus UX с результатом 42 проданных авто.  Продажи этой модели сократились сильнее всего – «минус» 68%. За первые 8 месяцев 2020 года жители России купили 12 477 новых машин Lexus. Таким образом, снижение объема продаж составило всего 4%, что является очень неплохим результатом в кризисный год. Lexus RX стал бестселлером бренда в России Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин Toyota в августе сократились на 22%. Такие показатели объясняются во многом снижением спроса на кроссовер RAV4. Звание бестселлера по итогам месяца себе вернул бизнес-седан Camry.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+