Стали известны бестселлеры марки Lexus в России

Продажи машин премиального японского бренда по итогам августа сократились на 11%.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны бестселлеры марки Lexus в России
Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились информацией об объемах продаж машин марки Lexus в России за август 2020 года. По итогам прошлого месяца жители России остановили свой выбор на 1 958 машинах Lexus, что на 11% меньше показателя августа 2019 года. Абсолютным бестселлером у россиян стал Lexus RX, который разошелся тиражом в 977 экземпляров (-2,5%).

Эту модель покупатели любят за стильный дизайн и современные технологии. Вторым по популярности стал кроссовер NX, свой выбор на котором остановили 513 жителей России (-16,7%). Замыкает ТОП-3 Lexus LX – дилеры бренда нашли покупателей для 251 такого авто (+2,4%). Из этих результатов можно сделать вывод, что в России наибольшей популярностью пользуются кроссоверы и внедорожники Lexus. Самый популярный седан ES стал лишь четвертым, показав результат в 121 проданную машину (-20%).

Дополняет ТОП-5 Lexus GX, который был продан 47 раз (-15%). Также отметим Lexus UX с результатом 42 проданных авто. 
Продажи этой модели сократились сильнее всего – «минус» 68%. За первые 8 месяцев 2020 года жители России купили 12 477 новых машин Lexus. Таким образом, снижение объема продаж составило всего 4%, что является очень неплохим результатом в кризисный год.



Lexus RX стал бестселлером бренда в России
Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин Toyota в августе сократились на 22%. Такие показатели объясняются во многом снижением спроса на кроссовер RAV4. Звание бестселлера по итогам месяца себе вернул бизнес-седан Camry.
21 Сентября, 2020 г.

Стало известно, когда в продажу поступит новый внедорожник Wey Tank 300

Премиальный внедорожник будет представлен на автосалоне в Пекине, который откроет свои двери уже в эту субботу.

Китайский автогигант Great Wall на предстоящем автосалоне в Пекине представит свой новый премиальный автомобиль Wey Tank. Как сообщает портал «Новые автомобили», старт заказов начнется сразу после премьеры, которая намечена на 26 сентября. Также представители Great Wall заявили, что собираются передать машины первым покупателям до конца нынешнего года. Первый раз автомобиль показали на выставке в Чэнду в конце июля. Новинка построена на современной платформе, которая известна по внедорожнику Haval H9. За счет использования данной «тележки» новинка получила большие габариты – ее длина превышает 5 метров. Некоторые технические подробности уже известны – под капотом на безальтернативной основе будет использоваться 2,0-литровый мотор с отдачей в 245 л.с., который сочетается с 8АКПП. Система полного привода доступна уже в базовой версии. Очень интересным получился экстерьер авто – дизайнеры придали ему силуэт, популярный в 80-е годы прошлого века. А дополняют образ большие круглые фары и расширители колесных арок. Салон авто во многом напоминает легендарный Mercedes-Benz G-Class – выделим большие круглые дефлекторы, а также общий экран цифровой приборной панели и мультимедийного комплекса.  Новый Wey Tank 300 получит большой набор электронных ассистентов для помощи водителю. В Great Wall назвали дату премьеры Wey Tank 300 Салон авто получил премиальное исполнение А тем временем россияне перечислили главные преимущества и недостатки автомобилей Haval. Для этого в опросе приняли участие более 250 человек, которые владеют машинами Haval. Главным итогом стало желание 67% опрошенных при замене авто купить новый той же марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+