Новости в мире / 20 Сентября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Обновленный Mercedes C-Class в кузове седан и универсал замечен на видео


На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлены тестовые прототипы обновленного седана и универсала Mercedes-Benz C-Class. Дебюта новинки можно ожидать в 2021 году.

 В последнее время Mercedes-Benz все чаще тестирует C-Class нового образца, то тут то там появляются прототипы новинки, причем с завидным постоянством. Самое свежее тестирование было запечатлено командой с YouTube-канала walkoARTvideos - соответствующий видеоролик был опубликован пару минут назад. Компактный роскошный автомобиль был замечен на дорогах общего пользования Германии.




 Интересно, что на видео сверху был замечен не только седан нового C-Class - инженеры немецкого бренда также тестировали и версию Estate (универсал).

  Mercedes-Benz C-Class в кузове седан получит внутризаводской индекс W203, а для универсала этот индекс составит S203. 



По теме





Ола Кэллениус, председатель правления концерна Daimler (в состав концерна входит компания Mercedes-Benz), недавно намекнул на то, что обновленный C-Class во многом будет похож на более роскошный S-Class. Это подтверждает предыдущие наблюдения, в которых у обновленного C-Class было несколько экранов в салоне. Следует отметить, что новый S-Class отличается обилием высоких технологий - в частности множеством экранов в салоне.

 Также ожидается, что новый C-Class будет оснащен мягкой гибридной силовой установкой. Что касается универсалов C-Class Estate, то эта версия новинки не будет доступна на многих автомобильных рынках, так как Mercedes сокращает свой модельный ряд, дабы уменьшить расходы. 

 Более подробная информация о грядущем C-Class будет раскрыта в ближайшие недели и месяцы по мере приближения к дате его дебюта, который, скорее всего, состоится в 2021 году.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz изменил стоимость автомобилей в России. Рост цен затронул сразу 8 моделей премиального немецкого бренда. Относительно предыдущих цен новые выросли на 0,9-4,0%.