Hyundai снова намекает на мощный кроссовер Tucson N

В рамках недавнего интервью с официальным представителем южнокорейского бренда удалось узнать о том, что высокопроизводительный кроссовер Hyundai Tucson N все же может появится в ближайшее время. Однако ничего конкретного сказано не было.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai снова намекает на мощный кроссовер Tucson N
Представитель Hyundai подливает масла в огонь по поводу возможности создания высокопроизводительного варианта для нового Tucson от спортивного подразделения Hyundai N. "С появлением нового поколения кроссовера, определенно есть смысл представить более мощный его вариант" - добавил он.


 «У нас есть текущий модельный ряд высокопроизводительных моделей Hyundai N, и мы намерены расширять его», - сказал руководитель глобального отдела управления продуктами Hyundai Лоренц Глааб во время презентации нового Tucson. «О том, какими моделями мы его расширим и когда именно это произойдет еще рано говорить. И да, мы планируем представить и "заряженные" версии и для наших кроссоверов, в том числе новых моделей. "



 Хотя точного упоминания Tucson N так и не прозвучало, упоминание высокопроизводительных версий новых кроссоверов, во время дебюта нового Tucson, безусловно, является неким намеком.  

 Слухи о том, что Hyundai планирует представить "заряженный" кроссовер Tucson N, восходят к 2017 году. 

 В 2019 году неназванные инсайдеры заявили, что Tucson N уже разрабатывается и будет представлен в 2021 году. В то время информация предполагала, что он будет иметь не менее 340 лошадиных сил, а разгон до 100 км/ч будет занимать не более шести секунд. Согласно недавним слухам, Tucson N получит 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом на 290 л.с..

 Новый Tucson поступит в продажу в середине 2021 года в качестве новинки 2022 модельного года и будет иметь совершенно другой внешний вид. Покупатели смогут выбрать либо 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 190 лошадиных сил, либо гибридный мотор мощностью 230 л.с. или плагин-гибрид с еще неизвестными характеристиками.



   Не так давно, наше издание писало о том, что в Hyundai возродили хэтчбек Hyundai Getz после долгого перерыва. Корейский автопроизводитель подготовил для своих колумбийских клиентов любопытную автоновинку. В продаже на этом региональном рынке появился стильный компакт-хэтч Hyundai HB20 Getz.

Ателье Osprey установило мощный мотор на классический Defender

Британская компания Osprey Custom Cars анонсировала собственный новый проект доработки классического внедорожника Land Rover Defender 1985 года выпуска, информирует в субботу, 19 сентября, Carscoops.

 Машину укомплектовали производительным 6,2-литровым силовым агрегатом V8 от спортивного автомобиля Chevrolet Corvette (С6). Отмечается, что при модернизации были заменены все наружные панели внедорожника, в том числе двери. Раму и кузов тщательно очистили от ржавчины и перекрасили в цвет Kenswick Green.  Тюнеры оснастили внедорожник новыми магистралями тормозной и топливной систем, а ещё системы охлаждения. Кроме того, машина обзавелась усиленными мостами и приводами, пружинами Terra Firma, более эффективными дисковыми тормозами на всех четырёх колёсах.   Мотор GM V8 (LS3) на 6,2 литра развивает 441 л.с. (569 Нм крутящего момента), и вместе с ним функционирует 6-диапазонная автоматическая трансмиссия 6L80E. Что касается салона, то здесь использовали светло-бежевую кожу с квадратной прострочкой. Ею отделали все кресла, в том числе уставленные вдоль бортов багажника лавочки. Потолок же отделали алькантарой, на тоннеле пола появилась кастомная накладка с кнопочным управлением КПП. В свою очередь, для изготовления внутренних дверных ручек использовали алюминий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+