Новости в мире / 18 Сентября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Ford тестирует версию внедорожника Bronco с механической коробкой


Американский бренд решил оснастить возрожденный внедорожник Ford Bronco механической коробкой передач. Соответствующие прототипы новинки были замечены на тестировании в пустыне Моав, штат Юта (США).

Хотя энтузиасты во всем мире были очарованы новым поколением внедорожника Bronco, как только он был представлен, многие жаловались на решение Ford не предлагать доступный "пакет" Sasquatch с механической коробкой передач. Фактически, даже была создана петиция с просьбой предложить рычаг переключения передач для всех моделей Bronco. Похоже, автопроизводитель решился прислушаться к мнению общественности.

Множество прототипов Bronco недавно прошли испытания в пустыне Моав, штат Юта (США), и один из них привлек внимание сотрудников интернет-сообщества Bronco Nation. 

 У веб-сайта была возможность протестировать некоторые из экземпляров внедорожника, и один из них был версией Bronco Badlands, который был оснащен 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем и механической коробкой передач.



По теме





 Интересно, что с тех пор Bronco Nation обнаружила, что Ford продолжил тестировать тот же самый прототип Bronco, но, по-видимому, оснащенный пакетом Sasquatch. В публикации отмечается, что наклейка на верхней части лобового стекла подтверждает, что версия Badlands, которую она представила, является тем же прототипом, что и недавно обнаруженный прототип с пакетом Sasquatch. При установке пакета Sasquatch инженеры Ford установили большие 35-дюймовые шины с колесами с замком, а также удалили расширители крыльев. Также считается, что были внесены некоторые изменения в подвеску.

 В настоящее время, внедорожник Bronco 2021 модельного года предложен с 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Модели Bronco с 2,7-литровым EcoBoost V6 также предлагаются только с автоматической коробкой передач. Если Ford действительно решит предложить МКПП для 2,3-литровых моделей Sasquatch Package, это решение наверняка порадует многих фанатов внедорожника.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появились фото экстремальной версии Ford Bronco. Корпорация Ford в среду, 16 сентября, поделилась снимками некоего испытательного концепта внедорожника Bronco, который уже дебютировал.