Кросс Exeed TXL получил обновление перед выходом в РФ

Агентство Autohome в пятницу, 18 сентября, поделилось официальными изображениями и характеристиками обновлённого кросса Exeed TXL – дизайн модели переосмыслили в духе старшего кроссовера Exeed VX. Но в России появится дорестайлинговый вариант.

Комментировать
Поделиться:
Кросс Exeed TXL получил обновление перед выходом в РФ
 Exeed TXL обзавёлся новой радиаторной решёткой, иным передним бампером с вертикальными вставками в отличие от прежних прямоугольных и модернизированным оформлением кормы с разнесёнными по краям бампера патрубками выпускной системы. Кросс новой генерации стал на 5 мм длиннее – до 4780 мм при прежней колёсной базе в 2800 мм.

 Кросс также получил объединённые в единый блок два дисплея на 16 дюймов «приборки» и информационно-развлекательного комплекса, а ещё сенсорный блок климатической установки с двумя шайбами-регуляторами. Изменения затронули и центральный тоннель, на котором есть более компактный переключатель передач.

 В КНР TXL в движение все ещё будет приводить 197-сильный турбодвигатель объёмом 1,6 литра, вместе с которым функционируют 7-диапазонная роботизированная трансмиссия. В свою очередь, полноприводную систему предложат лишь опционально.

exeed-txl4.jpg © Chery
С аналогичным мотором, как предполагается, кроссовер выйдет и в РФ, однако уже под брендом CheryExeed, который специально создали для российского рынка. Точные сроки старта продаж пока не сообщаются, однако ожидается, что в течение следующего года компания Chery планирует расширение российской линейки марки до трёх моделей различных классов.
exeed-txl3.jpg © Chery
 К тому же совсем недавно отмечалось, что новый китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro уже нашел первых покупателей на российском рынке. Следует подчеркнуть, что модель китайского автопроизводителя появилась в России в трёх комплектациях. 
18 Сентября, 2020 г.

За что россияне любят автомобили Haval?

О достоинствах и недостатках машин этого китайского автопроизводителя рассказали их владельцы. В опросе, который организовали специалисты «АВТОСТАТа» и клуб Haval-clubs.ru, приняли участие свыше 250 россиян.

Выяснилось, что большинство опрошенных - 85,8 баллов из ста максимальных - довольны своим автомобилем. А сменить свой старый Haval на новенькое авто марки хотели бы 67% человек. Выбирая авто Haval среди множества других машин, участники опроса обращали внимание на приемлемое для них соотношение цена-качество (чуть более 92%). За эффектную внешность проголосовали 85,7%, за вместимость - почти 59%, за комфорт - 57%. Из минусов опрошенные отметили «прожорливость» моделей марки в плане горючего (10%). У 9,6% респондентов возникли нарекания к коробке передач. 7,6% человек не хватило опций. Среди достоинств чаще всего назывались дизайн (25%), адекватный прайс (18,1%) и вместительность (14,1%). При этом 35,1% респондентов признались, что порекомендовали автомобили Haval своим друзьям и знакомым. Это весьма хороший индекс NPS. Напомним, именно этот бренд лидирует по продажам в России среди других «поднебесных» марок.  Главные преимущества и недостатки автомобилей Haval по мнению россиян   А тем временем в России выросли цены на рамные внедорожники Haval. Речь идет о моделях H5 и H9. Примечательно, что очень серьезно прибавил в цене внедорожник Haval H5, который совсем недавно появился на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+