Стали известны сроки появления нового Chery Tiggo 8 в РФ

Агентству «Китайские автомобили» во вторник, 15 сентября, стало известно, когда новый Chery Tiggo 8 появится в России.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны сроки появления нового Chery Tiggo 8 в РФ
 Так, новинка должна выйти в РФ в следующем году. Предполагается, что в России в наименовании кросса применят приставку не Plus, а Pro.

 «Новый кросс на внутреннем авторынке в конечном итоге рассматривается и для России. Относительно сроков появления Tiggo 8 Plus пока трудно сказать. Наверняка, второе полугодие будущего года», – рассказал порталу глава пресс-центра офиса Chery Евгения Никитена-Кацарская.

 Кроме того, в редакцию издания попало фото слайда из продуктовой демонстрации. В ней над снимком новинки указано её наименование – Chery Tiggo 8 Pro. В документе отмечена дата запуска – будущий год. Как подчёркивается, речь идёт о двух вариациях, семиместном салоне и новом 186-сильном турбодвигателе 1.6Т вместе с роботизированной трансмиссией DCT.

 Интерес представляет и график под названием «Примерный ценовой диапазон», где сравниваются ценники на Chery Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro. Первая завершается примерно на уровне в 1,73 млн руб., вторая – там же стартует, а заканчивается на отметке в 1,85 млн руб.

chery_tiggo_8_pro_dil_1000.jpg © Китайские автомобили
Стоит упомянуть, что новый Chery Tiggo 8 Plus/Pro удлинился на 22 мм (4722 мм) и стал выше на 40 мм (1745 мм). Ширина и колёсная база не изменились – 1860 и 2710 мм соответственно. Внешне машина напоминает Tiggo 7 Pro, а интерьер – Exeed LX.
chery_tiggo_8_new_interier_1_1000.jpg © Chery
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что премиальная марка Chery Exeed будет представлена на российском рынке тремя моделями. Следует подчеркнуть, что первая машина должна появиться в продаже уже осенью нынешнего года. Конкретные сроки объявят позднее.  
15 Сентября, 2020 г.

Концерн Toyota запатентовал новые названия для будущих моделей

Новые имена, патентную заявку на которые приняло американское патентное ведомство, достанутся внедорожникам Lexus.

По данным наших зарубежных коллег, речь идёт о двух новых индексах TX350 и TX500h. Какие модели примерят на себя новые имена, к сожалению, не сообщается. Автоэксперты предполагают, что их получат будущие SUV с логотипом премиум-бренда Lexus. На это намекают сами запатентованные названия - строятся они в духе моделей «Лексус». Напомним, буква «Х» в семействе моделей японской марки указывает на принадлежность авто к вседорожникам, а строчной литерой «h» обозначается гибридная версия. Получается, что будущие новинки получат бензоэлектрический силовой агрегат. Основной для него может послужить улучшенный мотор V6 3.5, мощность которого японцы вполне могут нарастить. Вероятно, новый кросс под индексом TX350 придёт на смену среднеразмерному премиальному внедорожнику GX. Согласно неофициальной информации, японцы готовят семиместное авто с несущим кузовом.   Возможный преемник автомобиля Lexus GX А тем временем Toyota Corolla превратилась в универсал Suzuki Swace. Два японских бренда работают в рамках партнерского соглашения, по которому могут использовать наработки друг друга для расширения своего модельного ряда. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+