Nissan запатентовал в РФ бампер дешевого хэтчбека Datsun

В базе Федерального института промышленной собственности появилось изображение переднего бампера машины.

Комментировать
Поделиться:
Nissan запатентовал в РФ бампер дешевого хэтчбека Datsun
 Как патентообладатель упомянута корпорация Nissan, изображённый бампер от хэтчбека Datsun, который недавно обзавёлся обновлением. 

 Презентация Datsun redi-Go состоялась в мае нынешнего года. К рестайлингу авто приступили ещё до объявления альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi о реструктуризации бизнеса, в ходе которой было принято решение о закрытии доступного суббренда японской компании Nissan. Отметим, что на территории РФ автомобили Datsun прекратят выпускать ближе к концу текущего года, по этой причине компания, опубликовав патенты в базе ФИПС, хочет попросту защитить от кражи интеллектуальную собственность.
 
 Datsun redi-Go является субкомпактным хэтчбеком длиной меньше 3,5 метров. На индийском рынка в линейку двигателей модели входят 0,8- и 1,0-литровые агрегаты производительностью 54 и 68 л.с. Стоимость автомобиля в Индии начинается от 283 тыс. рупий (289 тыс. руб.).

2020-datsun-redigo-facelift-BM_5.jpg © Datsun
Datsun redi-Go
 К тому же совсем недавно в интернете распространили рендерные изображения на спортивное купе Nissan 400Z Nismo. Следует подчеркнуть, что виртуальная новинки, разработанная независимым дизайнером Клебером Сильвой, получила часть деталей дизайна от текущего GT-R Nismo. 
18 Сентября, 2020 г.

Cadillac XT4 сможет узнавать владельца в лицо

Компактный кроссовер 2021 модельного года получил любопытную функцию. Правда, опробовать ее смогут только автомобилисты Поднебесной.

Cadillac XT4 для китайского авторынка собираются обновить. В числе новых опций для этого компакт-кросса заявлена технология распознавания лиц Face ID. С ее помощью машина будет знать своего владельца «в лицо». Сам автопроизводитель называет эту «умную» систему наиболее современной разновидностью так называемого бесключевого доступа. Такой ассистент работает постоянно, независимо от времени суток или погоды.  Состоит такая интеллектуальная система из особой инфракрасной камерой с адаптивной подсветкой - для неё нашлось место в центральной стойке кузова. О приближении владельца кроссовер узнаёт от его смартфона с работающим Bluetooth. Система активизируется, сканирует лицо, а после открывает двери и разрешает запустить мотор без ключа. Чтобы повысить безопасность, новая система была дополнена рядом функций: есть возможность разблокировать авто с помощью пароля или отпечатка пальца. При этом доступ к авто можно разрешить сразу для восьми человек - сам автовладелец или администратор и ещё семь человек, которым он доверяет. Стоит такой апгрейд 10 тысяч юаней. Среди других новшеств - новая мультимедиа, распознающая голосовые команды.   У нас в стране Cadillac XT4 не продаётся. В Китае же он стоит минимум 259 700 юаней (2,88 млн рублей). Топовый кросс обходится местным автомобилистам в 391 700 юаней (4,35 млн рублей).  Cadillac XT4 сможет распознавать лица владельцев А тем временем седаны Cadillac CT4 и CT5 2021 модельного года обзавелись специальными версиями. Изменения коснулись появления современной приборной панели, а также дополнительной электроники. Купить автомобиль можно будет уже в самое ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+