Audi тестирует прототип мощного электрического седана E-Tron GT 2021

На гоночной трассе Нюрбургринг замечен закамуфлированный прототип электрического седана Audi E-Tron GT. Высокопроизводительная новинка 2021 модельного года выглядит "приклеенной" к дороге.

Комментировать
Поделиться:
Audi тестирует прототип мощного электрического седана E-Tron GT 2021
 Зарубежные журналисты только что заметили полностью электрический седан E-Tron GT (машина технически во многом похожа на Porsche Taycan). Несмотря на обилие маскировки можно увидеть, что новинка будет довольно сильно похожа на одноименный концепт, представленный почти два года назад. Да, у него есть стандартные боковые зеркала и традиционные дверные ручки, но все остальное, похоже, является точной копией автомобиля, выставленного на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2018 году. 



 Немецкий автопроизводитель подтвердил, что E-Tron GT должен дебютировать до конца года, несмотря на то, что вспышка коронавируса помешала планам компании. Хотя марка из Ингольштадта не пожелала поделиться предварительными техническими характеристиками, напомним, что у концепта были сдвоенные электродвигатели, полный привод и аккумулятор на 90 кВтч.

Серийная версия модели вряд ли уйдет слишком далеко от версии 2018 года в плане технического оснащения. Концепт мог похвастать суммарной мощностью в 582 лошадиных силы - этого достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Максимальная скорость была равна 240 км/ч, а максимальная дальность хода составляла более 400 километров (цикл WLTP).


 Мы ожидаем, что Audi предложит несколько версий E-Tron GT, по аналогии с Taycan от Porsche. Электромобиль от Audi должен быть дешевле - то есть базовая его версия будет стоить менее 103 800 долларов или 7 786 297 руб.

Поскольку автосалон в Лос-Анджелесе перенесен на май следующего года, неясно, когда и где состоится премьера готового к производству E-Tron GT. Audi может представить электрический седан на онлайн-мероприятии, как это сделали многие другие автопроизводители в эти смутные времена, вызванные пандемией COVID-19.



  Не так давно, наше издание писало о том, что чем удивит седан Audi S3 2022 года для авторынка США. Седан, рассекреченный ещё в августе, был официально подтвержден для американского авторынка. Новинке придётся соперничать с Mercedes-AMG A35 и BMW M235i Gran Coupe.

Гибриды оказались менее экологичными, чем заявляют производители

Как следует из нового исследования, выбросы углекислого газа от подключаемых к сети гибридов (plug-in hybrid – PHEV) примерно в 2,5 раза выше официальных цифр.

 Так, выяснилось, что такие автомобили выбрасывают в атмосферу 117 г CO2 на км пути, что намного больше, чем 44 г углекислого газа на км, которые демонстрировали официальные итоги тестов, информирует в пятницу, 18 сентября, CNBC.  PHEV зачастую активирует свой мотор даже, когда двигается с нулевым уровнем выбросов. Так, экологически подобные автомобили ближе к стандартным с ДВС, однако не к электрокарам. За весь срок службы гибридные машины производят примерно 28 тонн углекислого газа, бензиновая машина – 39 тонн, а дизельный автомобиль – 41 тонна.  При этом автомобильный эксперт Майк Хоуз назвал отчёт не соответствующим действительности, подчеркнув, что он базируется на сведениях из больше неиспользуемого режима испытаний. «Но даже цифры в отчёте демонстрируют, что гибрид уменьшают выбросы на 30%, если сравнивать с бензиновой либо дизельной машиной», – отметил он.  Помимо этого совсем недавно в интернете распространили дебютные фотографии производительного серийного гибрида от французской компании Peugeot. Следует подчеркнуть, что новинка от стандартной модели будет отличаться доработанным аэродинамическим обвесом.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+