Названы самые любимые люксовые авто петербуржцев

Специалисты «АВТОСТАТа» опубликовали новый рейтинг. В этот раз их интересовали самые популярные авто сегмента Luxury петербургского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые любимые люксовые авто петербуржцев
По данным аналитиков, жители Санкт-Петербурга приобретают люксовые машины намного реже тех же москвичей - почти в шесть раз. И это при том, что Петербург - второй город России.

За восемь месяцев нынешнего года автомобилисты из города на Неве купили 76 новых люксовых машин. В Москве же за такой же период продали 431 авто.

Самая популярная в Питере модель класса «Люкс» - Mercedes-Benz Maybach S-Class. Этот роскошный седан лидирует и в столице. В Петербурге его приобрели 29 раз.

Далее с результатом девять экземпляров располагается Bentley Continental GT, а замыкает тройку лучших Lamborghini Urus - восемь покупателей.
Четвёртая строчка достаётся Rolls-Royce Cullinan (6 штук), а пятая - Bentley Bentayga (5 сделок). Следующие четыре модели из ТОП-10 разошлись в количестве трёх единиц: это ещё один представитель Bentley - представительский седан Continental Flying Spur, а также Ferrari Portofino, Maserati Levante и Rolls-Royce Wraith. Последнее вакантное место в рейтинге занял Lamborghini Aventador - два покупателя. 


Люксовое купе Rolls-Royce Wraith
 Ранее наш портал рассказывал, что китайский автогигант Dongfeng создал люксовый бренд Voyah для электрокаров и гибридов. У новой марки большие планы на будущее: в ближайшие 10 лет китайцы собираются представить сразу десять новинок.

Mercedes-Benz отзывает в России почти 500 машин

Немецкая марка объявляет в России отзывную кампанию, затрагивающую автомобили Mercedes-Benz AMG C-Class, GLC, AMG GT.

 Так, российское представительство немецкой корпорации отзывает в РФ 493 авто, произведённые в позапрошлом и прошлом годах. Подобными сведениями в четверг, 17 сентября, поделился Росстандарт.  По данным пресс-центра ведомства, отзыв автомобилей немецкого автопроизводителя обусловлен вероятностью несоответствия спецификации ПО блока управления ESP.  Скоро представители офиса немецкой компании в РФ проинформируют владельцев отзываемых машин о том, что необходимо доставить транспортное средство в любой дилерский центр бренда, где специалисты немецкой корпорации произведут актуализацию программного обеспечения блока управления ESP. Все ремонтные работы будут осуществлены абсолютно бесплатно.  © Mercedes-Benz Mercedes-Benz GLC Отметим, что VIN-номера всех автомобилей, которые попали под отзыв, обнародованы на веб-портале Росстандарта. © Mercedes-Benz Mercedes-Benz AMG GT  К тому же недавно сообщалось, что в РФ под отзыв попало 16 новых машин немецкого автопроизводителя Audi. Стоит отметить, что ремонт потребуется большим внедорожникам Q8 автоконцерна, которые были произведены в текущем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+