Названы самые популярные люксовые автомобили в Москве

ТОП-10 самых востребованных в столице люксовых машин составили специалисты «АВТОСТАТа». Именно в Москве машины класса «Люкс» покупают чаше, чем в других российских регионах.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные люксовые автомобили в Москве
Так, по подсчётам аналитиков, за восемь месяцев текущего года москвичи приобрели 431 новое авто из сегмента люксовых. При этом столице принадлежит доля в 60% от всех проданных в стране авто сегмента Luxury. 

Самой востребованной моделью в своей нише стал Mercedes-Benz Maybach S-Class с результатом 145 покупателей. Вторая строчка досталась роскошному внедорожнику Rolls-Royce Cullinan, который ощутимо отстал от лидера - 50 проданных экземпляров. На третьем месте, не добрав до «серебра» всего одно авто, располагается Bentley Continental GT - 49 единиц.

Четвёртое и пятое места достаются Lamborghini Urus и Bentley Bentayga - 47 и 44 авто соответственно. 

Кроссовер Maserati Levante с результатом в 20 сделок довольствуется шестой строчкой рейтинга. Rolls-Royce Wraith разошёлся тиражом в 15 машин и стал седьмым.
Одинаковый результат в 12 проданных авто показали модели Bentley Continental Flying Spur и Lamborghini Huracan. Замыкает «десятку» лучших Ferrari 812 Superfast - семь покупателей. 


Кроссовер Maserati Levante может похвастаться современным спортивным дизайном
 Ранее наш портал CarsWeek.ru составил ТОП-5 самых дешевых автомобилей в сентябре 2020 года. Лидерство в этом месяце удерживает за собой вазовская модель LADA Granta, которая явно не собирается уступать конкурентам по рейтингу.

Lexus RX 2021 года получит в Европе исполнение Sport Edition

Lexus представил для своего среднеразмерного кроссовера новую версию Sport Edition. Новинка, которая предназначена для европейского рынка, получила визуальные обновления. Производство стартует в конце следующего месяца.

 Японский премиальный кроссовер Lexus RX в эксклюзивном исполнении Sport Edition будет выпущен в конце месяца. Новинка получит черную фальшрадиаторную решетку, контрастирующую с хромированной окантовкой, темные боковые зеркала заднего вида, похожие на аналогичные, которые используются на более мощной версии F Sport, и пятиспицевые 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, окрашенные в темную бронзу.  На восточноевропейских рынках, где присутствует бренд, включая Россию, новый RX Sport Edition может похвастаться более значительными обновлениями, такими как аэрокомплект.  Он состоит из новой передней кромки переднего бампера, нижней части заднего бампера и боковых порогов, окрашенных в тот же оттенок, что и остальная часть автомобиля, а также значка «Black Vision» на задней двери.  Бренд роскошных автомобилей Toyota также расширит доступность своей обивки салона Tahara и на новое исполнение.  Помимо дополнительных элементов, представленных в Sport Edition, кроссовер RX 2021 модельного года по-прежнему предлагается с широким спектром технологического оборудования, в том числе мультимедийной системой с Siri, Google Assistant и интеграцией смартфонов Apple CarPlay и Android Auto. Более дорогие версии модели могут похвастать 12,3-дюймовым сенсорным экраном с голосовым управлением, проекционным дисплеем и другими функциями. Lexus Safety System + оснащает автомобиль системами безопасности, которые помогают водителям, включая систему предупреждения столкновений, которая может обнаруживать пешеходов ночью и велосипедистов в течение дня. RX также имеет адаптивную систему дальнего света BladeScan, которая улучшает освещение.   Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus зарегистрировал в РФ новый большой кросс. Бренд Lexus в пятницу, 11 сентября, зарегистрировал в РФ торговые бренды TX350 и TX500h.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+