Новинка от Foton неплохо подражает нашумевшему Ford F-150 Raptor

Китайский Foton представил автомобиль под названием Da Jiang Jun, что переводится как «Большой генерал». Дебют новинки, которая весьма точно имитирует внешность Ford F-150, организуют 26 сентября в рамках Пекинского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Новинка от Foton неплохо подражает нашумевшему Ford F-150 Raptor
Как пишет Ford Authority, по своим габаритам Big General больше похож на Ford Ranger, чем на F-150 Raptor. Однако дизайн явно позаимствован у последнего. Спереди мы видим большую надпись Foton и выразительные фары в стиле F-150. Изображений нового китайского грузовика пока не так много, как хотелось бы.

Но те, что есть, позволяют назвать новый грузовик «подражателем» фордовской модели. А вот по технической части пикапы не пересекаются. Оригинальный Raptor получает 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом. Foton же предложит свой пикап с 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым турбомотором и двумя дизелями на 2 и 2,5 литра. Их мощность пока держится в секрете. Бензиновый же мотор, по прогнозам автоэкспертов, может выдавать 238 л.с.

Трансмиссия - 8АКПП от ZF. А вот о типе привода новинки ничего неизвестно.  



Foton представил новый автомобиль под названием Da Jiang Jun
Ранее стало известно, что в России на 200 000 рублей стал дешевле кроссовера Foton Sauvana. Такая тенденция стала удивительной на фоне того, что другие автопроизводители поднимают цены на свою продукцию. Предыдущее изменение цен на Foton Sauvana было зафиксировано в январе.
17 Сентября, 2020 г.

Производство электрического Range Rover и Jaguar XJ отложили

Задержать производство пришлось из-за сокращения расходов, которое было необходимо из-за коронавирусной инфекции. При этом дебют новинок должен состояться до конца нынешнего года.

Британская компания Jaguar Land Rover сдвигает сроки премьеры и производства двух новых  моделей – Range Rover и Jaguar XJ. Об этом стало известно в четверг, 17 сентября. Причиной стала эпидемия коронавируса. Финансовый директор британского бренда Адриан Марделл в рамках телефонной конференции рассказал, что два новых продукта будут представлены в октябре и ноябре. Таким образом, задержка составит всего 2 месяца, так как ранее называлась дата август и сентябрь. Для новых машин использовалась самая современная платформа MLA, которая является собственной разработкой Jaguar Land Rover. При этом каких-либо дополнительных подробностей о новинках пока нет. Электрический Range Rover по габаритам должен быть сопоставим с моделью Velar, однако может стать несколько ниже. Производство автомобилей наладят на заводе Castle Bromwich. В JLR также продолжают работать над новым поколением автомобилей Range Rover и Range Rover Sport, а также над новым Defender 90.  Jaguar Land Rover на 2 месяца задерживает дебют 2 моделей А тем временем Jaguar продемонстрировал свой обновленный кроссовер F-Pace. Трансформация получилась довольно значительной и затронула как экстерьер, так и салон автомобиля. Также была обновлена моторная гамма кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+