Новости в мире / 17 Сентября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стала известна дата выхода на рынок самого недорогого кроссовера Toyota


Речь идет об автомобиле Toyota Urban Cruiser, официальная презентация которого состоялась во второй половине августа.

Японская компания Toyota готовится к выходу на рынок своего бюджетного автомобиля Urban Cruiser. По информации портала «Новые автомобили», продажи кросса стартуют на следующей неделе, 23 сентября. Таким образом, к дилерам автомобиль поступит ровно через месяц после премьеры. Напомним, что автомобиль выпущен в рамках соглашения компаний Toyota и Suzuki, в рамках которого производители в значительной степени могут копировать машины друг друга для расширения своих позиций на рынке.

По теме






Toyota Urban Cruiser во многом повторяет компактный Suzuki Vitara Brezza, который продается в Индии. Отличия двух авто можно найти только во внешнем виде – у кроссовера Toyota установлена фирменная решетка радиатора в стиле последней модели Fortuner, а также используются другие бамперы и измененная оптика.

Длина новинки составляет всего 3 995 мм, что является нормой для Индии для облегчения налогового бремени, а колесная база достигает 2 500 мм. Мотор покупателям предложат только один – им станет 1,5-литровый атмосферный двигатель с мощностью 105 л.с., дополненный стартер генератором на 48 Вольт.

В качестве трансмиссии используется 5МКПП или роботизированная коробка в зависимости от комплектации, а вот полного привода не предусмотрено. 
 В плане начинки отметим наличие кондиционера, современной мультимедиа с тачскрином, электростеклоподъемников всех дверей и камеры заднего вида. По предварительным данным, в Индии автомобиль будет стоить 900 тыс. в пересчете на рубли.


© Toyota
Стала известна дата старта продаж Toyota Urban Cruiser

© Toyota
Автомобиль во многом повторяет компактный кросс Suzuki Vitara Brezza
  Ранее стало известно, что японская Toyota планирует расширение своего модельного ряда. Такая информация появилась после получения патента на 2 новых наименования. Если отталкиваться от существующей системы, то нас должны ждать 2 внедорожника Lexus, один из которых станет гибридным.