Toyota Corolla превратили в новый Suzuki Swace

Автомобиль в кузове универсал стал новинкой в рамках партнерского соглашения между двумя японскими автопроизводителями.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Corolla превратили в новый Suzuki Swace
В рамках соглашения об обмене моделями между японскими компаниями Suzuki и Toyota появилась новая модель – речь идет о Suzuki Swace, который во многом повторяет Toyota Corolla. При этом с точки зрения дизайна изменений практически не произошло – естественно, на смену логотипа Toyota пришел фирменный значок Suzuki, немного был изменен передний бампер, а противотуманные фары перенесли в боковые секции.

А вот салон к новому автомобилю полностью перешел от донора. Цель выпуска новой модели для Suzuki заключается в расширении количества своих машин, а также в снижении выбросов. Для этого силовая установка обладает небольшой мощностью в 98 л.с., а электродвигатель способен выдавать 72 л.с. Максимальная мощность составляет всего 122 л.с.

Максимальная скорость Suzuki Swace составляет 180 км/ч, а на набор первых 100 км/ч потребуется 11,1 секунды. Стартовая комплектация получит довольно богатое оснащение – фары со светодиодной начинкой, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном, а также адаптивный круиз-контроль.

Производство будет налажено в Англии – именно здесь производят Toyota Corolla. 
Старт продаж должен состояться зимой. Ожидается, что цены будут сопоставимы с теми, что есть у Corolla.



Suzuki Swace стал перелицованной версией Toyota Corolla


Салон новинки полностью повторяет исполнение донора


Силовая установка нового Suzuki Swace
  Ранее стало известно, что в России подорожали автомобили Suzuki. Рост цен затронул популярные у наших соотечественников кроссоверы SX4 и Vitara. Стоимость повысилась у всех доступных в нашей стране комплектаций.

Страховщики назвали самые угоняемые авто в РФ в период пандемии

Страховой фирмой «Альфастрахование» был составлен перечень, в которой вошли самые угоняемые авто в марте – августе текущего года – в период пандемии.

 Чаще всего злоумышленники угоняли модели, принадлежащие японским и корейским брендам, говорится в исследовании, которое оказалось в редакции портала РБК во вторник, 15 сентября. Отмечается, что при создании рейтинга во внимание принимались такие сведения, как соотношение количества авто, которые были угнаны, к суммарному числу машин, имеющих каско от «Альфастрахования».  Внимание злоумышленников чаше всего привлекали два авто Toyota – кросс RAV4 (14% от суммарного числа угонов) и седан Camry (13%). Частота угонов данных машин повысилась на 8% и 6% соответственно, если сравнивать с прошлогодним результатом.  Затем следуют Hyundai Solaris, Hyundai Tucson и Kia Sportage с результатом 5%. Помимо этого в рейтинге оказались Kia Rio (4%), Hyundai Creta (3%), Kia Ceed (3%), Kia Sorento (3%) и Lexus RX300 (3%). © Toyota Toyota Camry  К тому же совсем недавно сообщалось, что американская компания Tesla планирует разработку новой противоугонной системы. Следует подчеркнуть, что доступ к новому приложению американской марки будет подтверждаться через SMS или приложение-аутентификатор. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+