В РФ выросла стоимость машин с пробегом

Авто с пробегом в РФ стали дорожать вслед за новыми машинами. Такой информацией в среду, 16 сентября, поделилось агентство «Известия», опираясь на специалистов и участников рынка.

Комментировать
Поделиться:
В РФ выросла стоимость машин с пробегом
 Портал отмечает, что в течение первых восьми месяцев нынешнего года стоимость подержанных машин увеличилась примерно на 4 – 5%, а более свежих экземпляров до трёх лет – на 6%. 

 Среди популярнейших машин «вторички» наибольшее подорожание коснулось Volkswagen Passat – средняя цена на данную модель увеличилась на 4,5%. Дальше следует кросс Nissan Juke, ставший дороже на 3,7%. Затем идёт Renault Duster с повышением на 2,6%, в свою очередь, Skoda Rapid подешевел на 2,4%.

 «Общее повышение стоимости подержанных авто, с учётом роста в августе, прогнозируется до конца года в пределах 8 – 10%», – говорит гендиректор сервиса Automama Никита Быков.

JA_002.jpg © Toyota
При этом объём реализации на вторичном рынке также показал повышение: в прошлом месяце российские клиенты приобрели 554 600 авто с пробегом, что на 10,5% выше прошлогоднего результата. Наибольшей популярностью, по сведениям сети автосалонов Fresh Auto, пользуются автомобили LADA – на них приходится 23% от всех продаж. Помимо этого в перечень входят автомобили Toyota, Nissan, Hyundai и KIA.
Nissan_Crossover_Family.jpg © Nissan
 К тому же совсем недавно отмечалось, что на российском рынке подорожали машины французского бренда Renault. Следует подчеркнуть, что в начале месяца российские дилеры французской компании повысили стоимость кросс-купе Arkana и внедорожника Duster. 

Украинский ЗАЗ наладит сборку кросса Renault Arkana

Одной из моделей группы Renault, которую начнут выпускать на Запорожском автозаводе (ЗАЗ), станет купеобразный кросс Renault Arkana.

 Сборка данных машин будет осуществляться из машинокомплектов, поставляемых с российского автопредприятия французской компании, информирует в среду, 16 сентября, Интерфакс.  «Renault Arkana для Украины будут собирать на предприятии «ЗАЗ» из машинокомплектов, поставляемых с автозавода Renault в Москве. Весь технический процесс отвечает стандартам и требованиям к производству и контролю качества Группы Renault», – сообщили порталу в «Рено Украина».  Как подчёркивается, кросс-купе Arkana станет дебютным автомобилем в Украине, который в движение будет приводить 1,3-литровый бензиновый турбодвигатель TCe 150 производительностью 150 л.с. Что касается стоимости авто в Украине, то она в настоящее время не раскрывается, однако местные специалисты говорят, что новинка станет «сильным игроком» в ценовой нише от 500 000 до 800 000 гривен (1,34 – 2,1 млн руб.). © Renault  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что французская компания Renault тестирует доступный 7-местный кроссовер. Следует подчеркнуть, что европейские потребители знают бюджетные модели, которые в России носят эмблему Renault, под брендом Dacia. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+