Новый кросс Kia Sportage вновь попался фотошпионам

В августе нынешнего года распространили фото с концептами Kia Sportage новой генерации. Сегодня же, 16 сентября, агентство Auto Post Korea поделился новыми снимками перспективной модели.

Комментировать
Поделиться:
Новый кросс Kia Sportage вновь попался фотошпионам
 Частично замаскированный Kia Sportage проходит испытания на южнокорейских дорогах. В данный момент кросс передвигается с временной светотехникой, однако уже можно обратить внимание на новую форму кузова, передних крыльев, а ещё оригинальный дизайн наружных зеркал и колёсных дисков.

 По предположениям, со сменой генерации машина обзаведётся посвежевшим интерьером. Возможно, что кросс предложат как с базовой колёсной базой, так и с удлинённой. Планы корейской компании могут быть скорректированы в зависимости от нынешних требований рынка.

 Обновлённый Sportage должен дебютировать в середине следующего года. Сроки премьеры перенесли в связи с тем, что дизайнерская концепция была пересмотрена.

2_(5).jpg © Auto Post Korea
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый Kia Sorento сертифицировали с силовым агрегатом V6. Следует подчеркнуть, что изначально в линейку двигателей кроссовера Sorento для российского рынка входили два мотора.  

Origo Steering Wheel или инновационное рулевое колесо

Финские разработчики создали необычный концепт рулевого колеса, с помощью которого можно управлять всеми современными системами автомобиля. Новинка выполнена в научно-фантастическом дизайне. Концепция получила награду от немецкого German Design Award 2021.

 Нельзя отрицать, что современные автомобили становятся все более технологичными, чем когда-либо. Однако дополнительное удобство приводит к последствиям. С такими системами может быть сложно легко ориентироваться во время движения, что может привести к отвлечению внимания водителя при вождении, что, безусловно, опасно для всех участников движения.  Эта концепция рулевого колеса имеет название Origo Steering Wheel. Она была разработана финским консорциумом с целью "постоянно держать руки водителя на руле".     Концепция имеет знакомые тактильные трехмерные сенсорные поверхности на рулевом колесе, которые легко доступны большим пальцам. Эти поверхности могут быть подключены к широкому спектру интеллектуальных элементов управления в транспортном средстве, что позволяет водителю управлять пальцами практическим всем, от регулировки настроек климата до включения сигналов поворота и более сложных функций, для которых обычно требуется сенсорная панель, - и все это, не отпуская руль.  «Первоначальная идея рулевого колеса Origo заключалась в том, чтобы бросить вызов статус-кво существующего рулевого колеса [человеко-машинного интерфейса], а не просто выбрать легкий путь преобразования аналогового управления в цифровые версии», - сказала Миика Хейккинен, ведущий дизайнер компании Northern Работает, одна из компаний консорциума. «Наша жизнь стала загромождена информацией и чрезмерно взволнована выбором, поэтому мы хотели предложить водителю ясность в нашей концепции рулевого колеса и сократить количество функций и элементов управления до самых необходимых вещей».  Недавно рулевое колесо от финнов получило премию German Design Award 2021 от Немецкого совета по дизайну, в которой основное внимание уделяется интерфейсу человек-машина.    Не так давно, наше издание писало о том, что CATL разрабатывает инновационную батарею для электромобилей. Как утверждают представители китайской компании CATL, отказ от использования при производстве аккумуляторов для электромобилей довольно дорогих никеля и кобальта, поможет снизить стоимость самих электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+