Названы цены на новый Mercedes-Benz S-Class

На домашний рынок долгожданная новинка вышла сразу в пяти вариантах исполнения. Для покупки доступны как заднеприводные авто, так и полноприводные.

Комментировать
Поделиться:
Названы цены на новый Mercedes-Benz S-Class
За самый доступный седан Mercedes-Benz S350d в немецких автосалонах просят 93 438 евро (почти 8,35 млн рублей в переводе на наши деньги по актуальному курсу).

Такую цену немецкий премиум-бренд поставил на авто с 286-сильным дизелем на 2,9 литра под капотом. Такой седан получает задний привод и девятиступенчатую коробку-«автомат». Самый «бюджетный» полноприводный седан стоит заметно дороже – минимум 97 150 евро (8,68 млн рублей). В движение авто приводит 2,9-литровый дизельный двигатель.

Седан с более мощным силовым агрегатом оценивается в 103 994 евро (9,29 млн рублей). За эти деньги покупатель получит 330-сильный Mercedes-Benz S-Class. До «сотни» такое авто удастся разогнать всего за 5,4 секунды.


Седан сохранил свой элегантный и «породистый» силуэт
«Старшая» версия S450 4Matic показывает еще большую производительность, правда, купить ее можно лишь в «удлиненной» версии. Для нее немцы выбрали мотор с отдачей 367 лошадиных сил, сочетающийся с системой полного привода. Прайс на такой седан стартует с отметки в 106 650 евро (9,53 млн рублей). Однако и эта сумма не является максимальной. Дороже всего стоит седан в исполнении S500 4Matic - 115 130 евро (10,28 млн рублей).

Первые товарные авто попадут в руки клиентов только в декабре 2020-го.


Главные составляющие интерьера – роскошь, комфорт и технологии
 А тем временем были названы российские прайс-листы на обновленный KIA Rio. Корейская модель будет доступна в салонах дилеров сразу в семи комплектациях. Новый «Рио» немного подрос и получил целый ряд косметических доработок. А вот моторную линейку корейцы корректировать не стали. 
16 Сентября, 2020 г.

Новый кроссовер Toyota Wildlander пользуется ажиотажным спросом

Дебют новинки состоялся весной нынешнего года – с тех пор интерес к модели только набирает обороты.

Новый кроссовер Toyota Wildlander продолжает пользоваться повышенным интересом у покупателей. Напомним, что на китайском рынке модель появилась весной 2020 года. По информации портала «Новые автомобили», в период с мая по конец августа дилеры марки смогли продать 41 тыс. таких машин, что значительно больше, чем у главного конкурента KIA Sportage. Технически новинка практически полностью повторяет пятое поколение кросса RAV4, а вот внешне между двумя машинами есть отличия. Отметим иное исполнение бамперов, задних фонарей и передних фар. По габаритам Toyota Wildlander несколько больше – 4665х1855х1685 мм при колесной базе в 2 690 мм. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов. Базовым стал 2,0-литровый атмосферный двигатель с отдачей в 171 л.с. Более мощная версия оснащается гибридным мотором на базе 2,5-литрового двигателя и электромотора с суммарной отдачей в 222 л.с. В тандеме с силовыми установками работает только вариатор, а система полного привода доступна за доплату.  В салоне отметим появление цифровой приборной панели и современного мультимедийного комплекса. Также можно рассчитывать на эффектную панорамную крышку и запуск двигателя с кнопки. Уже в базовой версии Toyota Wildlander предлагает большое количество ассистентов водителя. За стартовую комплектацию такого авто дилеры предлагают 171,8 тыс. юаней (1,9 млн рублей), а максимальная версия обойдется в 241,8 тыс. юаней (2,7 млн рублей). Toyota Wildlander пользуется ажиотажным спросом С технической стороны новинка повторяет Toyota RAV4   Ранее стало известно, что компания Toyota получила патент на названия для своих будущих моделей. Если отталкиваться от полученных названий, речь должна идти о новых внедорожниках Lexus, один из которых получи гибридный мотор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+