Новости в мире / 15 Сентября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Страховщики назвали самые угоняемые авто в РФ в период пандемии


Страховой фирмой «Альфастрахование» был составлен перечень, в которой вошли самые угоняемые авто в марте – августе текущего года – в период пандемии.

 Чаще всего злоумышленники угоняли модели, принадлежащие японским и корейским брендам, говорится в исследовании, которое оказалось в редакции портала РБК во вторник, 15 сентября. Отмечается, что при создании рейтинга во внимание принимались такие сведения, как соотношение количества авто, которые были угнаны, к суммарному числу машин, имеющих каско от «Альфастрахования».


По теме





 Внимание злоумышленников чаше всего привлекали два авто Toyota – кросс RAV4 (14% от суммарного числа угонов) и седан Camry (13%). Частота угонов данных машин повысилась на 8% и 6% соответственно, если сравнивать с прошлогодним результатом.

 Затем следуют Hyundai Solaris, Hyundai Tucson и Kia Sportage с результатом 5%. Помимо этого в рейтинге оказались Kia Rio (4%), Hyundai Creta (3%), Kia Ceed (3%), Kia Sorento (3%) и Lexus RX300 (3%).

© Toyota
Toyota Camry
 К тому же совсем недавно сообщалось, что американская компания Tesla планирует разработку новой противоугонной системы. Следует подчеркнуть, что доступ к новому приложению американской марки будет подтверждаться через SMS или приложение-аутентификатор.