Honda планирует выпустить еще один электрокар

Бренд Honda анонсировал новый электрокар, дебют которого должен состояться на автошоу в Пекине 26 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Honda планирует выпустить еще один электрокар
 Как информирует во вторник, 15 сентября, портал Autohome, сначала состоится презентация концепт-кара, однако позднее он станет серийной моделью. 

 Новый электрокар будет выполнен в дизайнерском стиле, который резко отличается от использованного на ретрохэтче Honda e. Новинка обзаведётся угловатым агрессивным внешним видом с узкими светодиодными фарами, которые соединены светящейся полоской, и потеряет традиционную радиаторную решётку.

 К какому классу будет относиться электрический прототип, в настоящее время не сообщается. Он может оказаться не только купе, но и седаном либо кроссом. Остаётся неизвестным наименование грядущей новинки.

 По предположениям, серийный вариант прототипа будет продаваться лишь в КНР. Дебютный электрокар Honda – компактный 3-дверный хэтчбек e – в данном регионе не предлагается.

2020-honda-e-prototype.jpg © Honda
Honda e
 Помимо этого совсем недавно стала известна российская стоимость обновлённого Honda CR-V.  Следует подчеркнуть, что начальная стоимость новой модели японского автопроизводителя выросла на 56 000 руб. по сравнению с предшественником.  

GMC покажет электрический Hummer 20 октября

GM планирует возрождение Hummer в виде суббренда GMC, который займётся выпуском электрических пикапов и внедорожников.

 Дебют первой модели новой серии состоится 20 октября, а тем временем компания во вторник, 15 сентября, опубликовала видеоролик, на котором показала работу так называемого «режима краба» (Crab Mode).  Судя по видеоролику, у новинки в отличие от крабов получится двигаться не полностью боком, а по диагонали. Внедорожник на видео делает это благодаря повороту всех четырёх колес в одну сторону. Преимуществами «режима краб» в GMC называют то, что появляется возможность параллельно парковаться либо искать дополнительный зацеп на бездорожье. Предполагается, что Crab Mode будет доступен для электрического внедорожника опционально.   Напомним, что Hummer должны укомплектовать несколькими электродвигателями суммарной отдачей 1014 л.с. Невзирая на большие габариты и вес, машина сможет набирать «первую» сотню всего за 3 секунды.    К тому же совсем недавно отмечалось, что американская компания Tesla обновит свой самый доступный электромобиль. Следует подчеркнуть, что производство обновлённой модели, скорее всего, стартует на шанхайском заводе американской марки.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+