Новости в мире / 15 Сентября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Porsche проводит финальные испытания обновленного 911 GT3


На тестах замечен прототип спортивного купе Porsche 911 GT3 нового поколения. На этом этапе тестирований, новинка сравнивалась с той версией модели, которая доступна на рынке сейчас. Изменений во внешнем виде уже можно увидеть.

 Porsche 911 GT3 следующего поколения (надеюсь) постепенно приближается к своему официальному дебюту, но немецкий автопроизводитель еще не закончил все необходимые испытания. На текущем этапе испытаний спортивный автомобиль сравнивается с его прямым предшественником.

 Благодаря новой партии "шпионских" фотографий мы, наконец, можем сравнить 911 GT3 поколений 991 и 992, что называется, бок о бок, и вы легко увидите, что спереди уже заметны существенные различия.



 Боковой профиль в основном не изменился, но мы заметили, что у новой версии спортивного купе не будет массивных вентиляционных отверстий на задних крыльях.



По теме





Некоторые детали говорят нам, что перед нами, безусловно, именно совершенно новый 911 GT3. К ним относятся огромные колесные диски с центральным замком и Y-образными спицами, а также огромное антикрыло сзади с парой круглых выхлопных труб. Дизайн заднего бампера не выглядит окончательным, поскольку он по-прежнему имеет поддельные пластиковые панели.

 Скорее всего, новая версия модели получит ту же силовую установку, что и нынешняя 911 GT3. Ожидается, что Porsche продолжит использовать версию своего безнаддувного 4,0-литрового двигателя, но его мощность будет увеличена до 550 лошадиных сил по сравнению с 520 л.с. в нынешнем 911 GT3 RS.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился культовый Porsche 959, участвовавший в ралли «Париж-Дакар». Один из трёх экземпляров модели Porsche 959, которые были построены для легендарного ралли в 1985 году и хранятся в частных коллекциях, в пятницу, 11 сентября, выставили на аукцион Joe Macari Performance Cars. Именно этим экземпляром управлял Джеки Икс, когда попал в аварию.