Кроссовер Hyundai Tucson официально представлен

Кроссовер четвертого поколения получил значительные отличия от своего предшественника.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Tucson официально представлен
Корейская компания Hyundai презентовала новый среднеразмерный кроссовер Tucson, который позиционируется как модель 2021 года. Как сообщает портал «Новые автомобили», подробности о новинке стали известны во вторник, 15 августа. За счет использования современной платформы, кроссовер подрос в габаритах – теперь его размеры составляют 4500х1865х1650 мм при колесной базе в 2 680 мм. Уже объявлено, что в Китае и США появится удлиненная модификация авто, особенно популярны такие машины могут стать в Поднебесной.

В лицевой части автомобиля отметим появление абсолютно новой решетки радиатора, которая отлично гармонирует с фарами головного света. Бампер здесь выполняет далеко не только защитную функцию, а является настоящим украшением. В задней части стоит остановиться на необычной конструкции фонарей, которые соединены светодиодной полосой.

Но главным новшеством стала боковая часть – в серийной версии появились крупные объемные выштамповки. Ранее многие сомневались, что именно в таком варианте они доберутся в серию. 
В салоне автомобиля сразу бросается в глаза новая мультимедийная система с полным отсутствием физических кнопок. Ее диагональ составляет 10,25 дюйма – по заверениям разработчиков она подарит много новых возможностей. Прямо под ней располагается новый сенсорный блок управления климатом, а приборная панель стала цифровой.


© Hyundai
Новое поколение Hyundai Tucson представлено официально
В салоне стало больше места, особенно это чувствуется по пространству для пассажиров сзади. Дебютирует кроссовер с двумя вариантами силовых установок. Бензиновый 1,6-литровый турбомотор будет обладать отдачей в 150 или 180 л.с. и дополняться стартер-генератором на 48 Вольт. Дизельный силовой агрегат при 1,6-литровом объеме выдает мощность в 136 л.с.

В будущем году на рынке появится еще подзаряжаемый гибрид. В базовой версии новый Tucson получает передний привод, однако за доплату возможна полноприводная модификация Terrain Mode, в которой можно выбирать различные режимы вождения. Из оснащения отметим систему предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль и эффектную панорамную крышу с люком.

Ожидается, что новинка начнет продаваться в Корее, США и Европе уже в ближайшее время – тогда же объявят и цены. А до России автомобиль доберется в 2021 году.

Ранее стало известно,какие автомобили Hyundai пользуются наибольшей популярностью у жителей России по программам льготного автокредитования. После расширения действия программ они обрели новую популярность.

Продемонстрировали обновленный Jaguar F-Pace

Компания Jaguar во вторник, 15 сентября, показала рестайлинговый кросс F-Pace. Кроссовер обзавёлся пересмотренным внешним видом, посвежевшим салоном и реформированной линейкой двигателей.

 Характерные новшества в дизайне F-Pace – это новый рельефный капот и увеличенная радиаторная решётка. Передний бампер получил другие воздухозаборники, а светодиодный головной свет сейчас формирует световой пучок так, чтобы не слепить встречных водителей. Стали иначе выглядеть задний бампер, дверь багажного отделения и задние фонари, которые сейчас служат визуальной отсылкой к электрическому кроссу I-Pace.  В России новинку предложат с новым 2,0-литровым дизельным двигателем производительностью 199 л.с. – он сменит прежний 180-сильный. Бензиновый турбодвигатель аналогичного объёма сохранит собственную мощность в 249 л.с., а флагманским агрегатом станет рядный 6-цилиндровый на 300 л.с. Такой двигатель позволяет Jaguar F-Pace ускоряться до первой «сотни» за 6,4 секунды. Все кроссы для российского рынка будут сочетаться с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом. © Jaguar  Кроссовер F-Pace обзавёлся системой выбора режимов работы ездовой электроники Jaguar Drive Control, которая состоит из предустановки для удобной, экологичной и динамичной езды, а ещё режима «дождь-лёд-снег». © Jaguar  Салон кросс получил радикальные изменения. Здесь полностью поменялась архитектура передней панели и центральной консоли, на которой теперь находится планшетный дисплей нового информационно-развлекательного комплекса Pivi Pro на 11,4 дюйма. Цифровая приборная панель обзавелась улучшенной графикой, однако её размер остался прежним – 12,3 дюйма. © Jaguar  Кросс также оснащается системой активного шумоподавления, устраняющей монотонные шумы от дорожного покрытия и учитывающей даже количество пассажиров в салоне для более эффективной работы. © Jaguar  В РФ рестайлинговый Jaguar F-Pace станет доступен в комплектациях S и SE, у каждой из которых будет ещё и вариация R-Dynamic. Флагманской модификацией станет HSE R-Dynamic. Помимо этого для кросса создали опциональный набор Black Exterior с чёрными акцентами на кузове. © Jaguar Дата старта продаж новинки на российском рынке пока остаётся неизвестной. © Jaguar  К тому же совсем недавно сообщалось, что на продажу выставили Jaguar E-type как у Брижит Бардо. Следует подчеркнуть, что стоимость данного автомобиля, который комплектуется силовым агрегатом объёмом 4,2 литра производительностью 173 л.с., составляет 9,8 млн руб. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+