На какие модели Hyundai россияне чаще брали льготные автокредиты по госпрограммам

Речь идет не только о программах от государства, которые были обновлены, но и собственных проектах Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
На какие модели Hyundai россияне чаще брали льготные автокредиты по госпрограммам
Всего за три месяца (столько действуют новые условия госпрограмм) по программам «Первый/Семейный автомобиль», а также «Автомобиль работникам медицины» и «Автомобиль в Trade-in» корейский автопроизводитель выдал свыше 15 тысяч автокредитов на покупку компактного кроссовера Hyundai Creta и бюджетного седана Hyundai Solaris.

Напомним, участники программ льготного автокредитования могут рассчитывать на 10-процентную скидку (для жителей Дальневосточного ФО выгода больше - 25%). При этом приобретаемая машина не должна стоить дороже 1,5 млн рублей. В общей сложности по всем актуальным программам на модели Creta свой выбор остановили 67% россиян. На долю Solaris приходится 33%. Это 10 094 и 4 928 машин соответственно. 

При этом чаще всего россияне становились участниками программы «Семейный автомобиль» – 8 369 сделок. А вот выгодой на покупку первого авто с июня по август воспользовался 3 851 человек.
С 1 июня клиенты Hyundai могли воспользоваться скидкой по Трейд-Ин - ее выбрали 2 242 покупателя. Сдаваемым автомобилем клиент должен владеть не меньше года, при этом возраст транспортного средства должен превышать отметку в шесть лет. Также льготными условиями на покупку авто воспользовались 560 медработников. Сэкономить можно было на покупке Creta и Solaris. 



 А тем временем компания Hyundai показала обновленный кроссовер Kona 2021. Этот корейский компакт-кросс получил измененный экстерьер, доработанный интерьер и более богатый список доступных опций. В Европе новинку ждут в начале будущего года.

Компания Volkswagen анонсировала новый кросс меньше Tiguan

Volkswagen в среду, 9 сентября, поделился тизером нового кросса для американского рынка, который расположится в линейке перед Tiguan. Машина дебютирует 13 октября нынешнего года.

 Ожидается, что речь идёт о модели Tarek, производство которой наладят в Мексике для североамериканского рынка. Это будет видоизменённый вариант кросса Tharu, который уже в течение двух лет предлагается в КНР.  Авто построено на платформе MQB с многорычажной подвеской. Машина имеет длину в 4453 мм, ширину в 1841 мм, высоту в 1632 мм, а расстоянии между осями составляет 2680 мм. Объём багажника колеблется от 455 в стандартной конфигурации до 1543 литров – при сложенном заднем ряде кресел. В КНР в гамму двигателей кросса входят 150-сильная «турбочетверка» объёмом 1,4 литра и 186-сильный мотор на 2,0 литра. Совместно с обоими агрегатами функционируют 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями и переднеприводная либо полноприводная система. © Volkswagen Volkswagen Tiguan  К тому же совсем недавно отмечалось, что состоялась официальная презентация Volkswagen Tiguan X. Следует подчеркнуть, что новая модель немецкой компании предназначена исключительно для китайского рынка. Стоимость новинки составляет 250 000 юаней (2,76 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+