В 2020 году все автомобили LADA участвуют в госпрограммах

С 1 января наступившего года возобновляют свое действие программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», в которых представители «АвтоВАЗа» примут активное участие.

Комментировать
Поделиться:
В 2020 году все автомобили LADA участвуют в госпрограммах
Недавно мы писали о возобновлении действия государственных программ, в рамках которых можно приобрести новый автомобиль. Представители «АвтоВАЗа» заявили, что все модели LADA примут участие в программе – речь идет как о самой бюджетной LADA Granta, так и о флагманской LADA Vesta Sport. Напомним, что при участии в программе можно приобрести новый автомобиль на льготных условиях – государственная поддержка действует на машины стоимостью до 1 млн рублей. Программа «Семейный автомобиль» распространяется на семьи, в которых есть два ребенка, не достигшие совершеннолетия. В рамках акции «Первый автомобиль» могут участвовать все граждане России, ранее не владеющие машинами.


 Отметим, что в рамках данных программ можно получить скидку в размере 10% на новую машину. 

Представители «АвтоВАЗа» рассказали, что данная скидка может суммироваться с другими выгодами и акциями, которые предоставляют дилерские центры LADA. Впервые государственные программы по покупке новых автомобилей были запущены в 2017 году и на протяжении трех лет пользовались большой популярностью у россиян.





  Ранее в Сети появились изображения электронной приборной панели для LADA Vesta. Такую «приборку» владельцы автомобиля смогут приобрести в качестве аксессуара.

В России начинают действовать новые акцизы на бензин, дизтопливо и автомобили

В Новом году в России вступает в силу целый ряд новых законов, многие из которых так или иначе коснутся автовладельцев. Один из них - закон о новом размере ставок акцизов на бензин, дизельное топливо и легковушки.

С 1 января 2020 года россиянам придется привыкать к изменившимся акцизам на бензин, дизтопливо, а также легковые машины,  напоминает ИА REGNUM. Так, акциз на бензин пятого класса в наступившем году вырос до отметки в 12 752 рубля за тонну, а на дизельное топливо – до 8 835 рублей. Изменение действовавших ранее ставок не обошло стороной и легковые автомобили. Для легковушек, под капотом которых скрываются моторы с отдачей от 90 до 150 лошадиных сил, новый акциз составляет 49 рублей за 1 л.с.  Для автомобилей с двигателями, чья мощность варьируется от 150 до 200 лошадиных сил, ставка акциза составит уже 472 рубля за 1 л.с. Более мощные машины с силовыми установками от 200 до 300 л.с. облагаются акцизом в 773 рубля за 1 л.с.   Напомним, ранее в Минпромторге спрогнозировали снижение продаж новых автомобилей в 2020 году. Конкретных цифр в Министерстве не называют, ссылаясь на то, что для точного и верного прогноза нужно дождаться результатов продаж первого квартала нового года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+