Новости в мире / 14 Сентября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый Kia Sorento сертифицировали с агрегатом V6


Ещё месяц назад корпорация Kia сообщила, что кросс Sorento новой генерации будет доступен на российском рынке с двумя моторами.

 Речь идёт о 4-цилиндровом бензиновом двигателе MPI объёмом 2,5 литра (180 л.с., 232 Нм) в связке с 6-ступенчатой АКПП и дизельном турбодвигателе CRDi на 2,2 литра (199 л.с., 440 Нм) в паре с 8-диапазонным «роботом». 


По теме





 Такие машины уже стали выпускать на автопредприятии «Автотор» в Калининграде. Однако в базе Росстандарта в понедельник, 14 сентября, опубликовали сертификат на новый Sorento «родной» корейской сборки, и моторная гамма в ней отмечена более широкая.

 К вышеупомянутым моторам в ОТТС добавлен 3,5-литровый бензиновый атмосферный двигатель V6 с распределенным впрыском топлива мощностью 249 л.с. (332 Нм). Агрегат функционирует вместе с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с гидротрансформатором. Примечательно, что с подобной связкой новый Sorento пока не представлен ни в одной стране. Стоит отметить, что уходящий Sorento Prime обладал таким двигателем лишь в самых дорогостоящих вариациях.


 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Kia выпустит внедорожник, который может появиться на российском рынке. Следует подчеркнуть, что корейский бренд также занимается разработкой новой «лестничной» платформы.