Новости в мире / 14 Сентября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Назван ТОП главных плюсов и минусов автомобилей KIA


Достоинства и недостатки машин этой корейской марки назвали владельцы автомобилей KIA. Все они приняли участие в онлайн-опросе.

В том, как россияне оценивают автомобили KIA, разбирались специалисты «АВТОСТАТа» и клуб KIA-clubs.ru. В ходе опроса эксперты узнали мнение свыше 250 респондентов.

По теме






Выяснилось, что 28% участников опроса в качестве предыдущего авто также выбирали KIA. При этом каждый четвёртый респондент признался, что выбирая автомобиль, ориентировался только на модели KIA. 67% процентов россиян заявили, что, когда будут приобретать новую машину, снова сядут за руль «КИА». 

Среди плюсов машин этой корейский марки россияне назвали дизайн (26% голосов), недорогой прайс, комфорт, подходящее сочетание цена-качество, а также надёжность. Правда, все эти положительные моменты набрали меньше 10%.

 
Говоря о минусах, россияне чаще всего жаловались на недостаточную шумоизоляцию - 22,4%. Также автовладельцев не устраивало  качество лакокрасочного покрытия и сборки (свыше 10% проголосовавших). На проблемы с катализатором указали 4% участников опроса, а вот 3,2% опрошенных предпочли бы более высокий дорожный просвет. 11% россиян признались, что не видят в своих «КИА» недостатков. 

В целом же российские владельцы машин KIA просят автопроизводителя поработать над шумоизоляцией, качеством сборки и ЛКП авто, а также выбирать для оформления салона более качественные отделочные материалы.

Любопытно, что 5% респондентов не видят необходимости в улучшении моделей KIA.


 
А тем временем россияне оценили конкурирующие модели LADA XRAY и Renault Sandero Stepway. При покупке этих автомобилей жители РФ обращали внимание на доступное обслуживание и ремонт, не забывая при этом о приемлемом соотношении цены и качества. По отдельным же параметрам взгляды автовладельцев расходились.