Объявлена дата продаж обновленного аналога Chevrolet Captiva

Речь идет о рестайлинговой версии кроссовера Baojun 530. Над созданием этой модели трудились специалисты китайского SAIC и американского автоконцерна General Motors. Этот SUV принято считать аналогом новой Chevrolet Captiva.

Комментировать
Поделиться:
Объявлена дата продаж обновленного аналога Chevrolet Captiva
Обновленный Baojun 530, по данным портала «Новые автомобили», появится в продаже уже на этой неделе, 17 сентября. Пока же поклонники марки могут познакомиться с внешним видом «посвежевшего» кроссовера.

На попавших в Сеть фотографиях мы видим авто с новыми бамперами, максимально зауженной головной оптикой и немого измененной радиаторной решеткой, которая сохранила броскую хромированную окантовку.

Также производитель собирается предложить покупателям в Поднебесной «юбилейную» спецверсию Global Car Anniversary. Главным отличием такого кроссовера от стандартного паркетника станет огромная мультимедиа в виде модного сегодня вертикального планшета. Кроме этого, для спецсерии будет улучшен блок, отвечающий за «климат» в салоне.



По технической части обошлось без изменений. Под капотом переднеприводного Baojun 530 располагается все тот же полуторалитровый 147-сильный турбомотор, связанный с 6МКПП или вариатором. По своим размерам китайский кросс близок к Toyota RAV4: в длину он достигает 4 655 мм при колесной базе 2 750 мм. 

В списке опций после рестайлинга появились адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и пр.
По предварительной информации, обновившийся «530-й» будет стоить минимум 70 800 юаней (чуть более 755 000 рублей). Максимальная ценовая граница – 107 800 юаней (1,18 млн рублей). Новинка может добраться и до нашего рынка, правда, под маркой Chevrolet. 


 
А тем временем во Вьетнаме начали продавать «ГАЗель Next». Линейка LCV от российского автопроизводителя в этой стране будет представлена цельнометаллическими фургонами, бортовыми авто, а также микроавтобусами двух видов.  

Скандальное ателье Mansory анонсировало свои новые проекты

Немецкое тюнинг-ателье Mansory опубликовало фотографию, на которой изображено шесть автомобилей, которые в ближайшее время будут модернизированы этой эпатажной компанией. Среди них есть электрический седан Porsche Taycan, кроссовер Cayenne Coupe, а также мощнейший Audi RS Q8.

Ателье Mansory известно многими вещами и сдержанность внешнего вида их проектов к ним точно не относится. У немецкого тюнера есть множество довольно успешных проектов, которые основаны на автомобилях от Aston Martin и Rolls-Royce. Он также модифицирует мотоциклы (Zapico) и внедорожные багги (Can-AM), а также роскошные яхты и гольф-кары. Что бы вы ни говорили против Mansory, но у него есть клиентура, которая любит выделяться на дороге. На этот раз Mansory анонсировала новейшее пополнение своей линейки на своей странице в Facebook, и эти имена довольно новые на рынке.  Во-первых, Mansory модифицирует Taycan - полностью электрический седан немецкой Porsche. Тюнинг электромобилей - не новое дело для Mansory, поскольку компания уже занималась модернизацией американского седана Tesla Model S. Помимо Taycan, ребята из Mansory также хотят представить собственную версию среднеразмерного кроссовера Porsche Cayenne Coupe.  Платформенный "близнец" кроссовера Cayenne Coupe, высокопроизводительный Audi RS Q8, также будет модернизирован немецким ателье. На изображении выше показаны три спортивных автомобиля в верхнем ряду. Вы их узнали? Если вы этого не сделали, то это модели Ferrari, а именно F8 Tributo, Portofino и 812 Superfast, и все три будут настроены Mansory. Если вам интересно, нет никакой информации об ожидаемой настройке упомянутых автомобилей, но не ожидайте ничего меньшего от фирмы роскошного вторичного рынка. Единственное, что вышло - это несколько профильных снимков автомобилей в черно-золотой ливрее. Также нет даты запуска, так как на исходных фотографиях со страницы Facebook упоминались только слова «Скоро в продаже». Что касается ценообразования, ну, это одна из вещей, которыми славится Mansory - щедрые цены. © Mansory   Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Taycan получил широкофюзеляжный комплект от Prior Design/ Известное тюнинг-ателье решило поработать над внешним видом электрического седана Porsche Taycan. Надо сказать, что созданный широкофюзеляжный аэродинамический обвес кузова добавляет немецкому спорткару еще большей агрессивности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+