Skoda в августе увеличила российские продажи на 29%

Положительную динамику чешский автопроизводитель удерживает и за более продолжительный период. Актуальной статистикой делится «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Skoda в августе увеличила российские продажи на 29%
По подсчётам отечественных аналитиков, в прошлом месяце россияне приобрели 9 001 авто с логотипом Skoda. Эта цифра превысила результат 2019-го года на 29 процентов.

С января по август дилеры марки в России передали клиентам 55 547 автомобилей, что говорит о трёхпроцентном росте спроса. Симпатии россиян помогли марке попасть в ТОП-10 самых продаваемых в РФ автопроизводителей: Skoda располагается на седьмом месте. При этом рыночная доля автобренда, по данным специалистов АЕБ, выросла до 6,3%. Год назад она составляла 5,1%.

Самым продаваемым автомобилем «Шкода» на нашем рынке стал компактный лифтбек Rapid 2-ой генерации. Эта модель по итогам августа разошлась в количестве 4 473 экземпляров. Второй результат в 2 039 машин - у Octavia.

Эта модель смогла нарастить свои российские продажи на шесть процентов.


 
Ранее наш портал рассказывал о выгодных условиях, которые действуют на автомобили Skoda в сентябре. Российские клиенты марки могут рассчитывать на скидку сразу по нескольким программам. Так, на покупке того же Skoda Octavia удастся сэкономить до 197 400 рублей. 

Представили роскошный автодом со встроенным гаражом

Компания Variomobil показала на выставке Caravan Salon в Германии топовую модель Perfect 1200 Platinum.

 Речь идёт о роскошном автодоме стоимостью от приблизительно 1 млн долларов (74,889 млн руб.) и с интегрированным гаражом, где уместится спортивное авто габарита Mercedes-AMG GT либо Porsche 911.  Автодом длиной 12 метров имеет гараж размером XXL, где может стоять собственник ростом 1,9 метра – для иных авто компания предлагает гаражи XL (для авто, вроде Fiat 500) и L (для сверхкомпактных машин, таких как 2-местный «Смарт»). Модель построили на основе тягача Mercedes-Benz Actros с пневмоподвеской и подруливающей задней осью, который в движении приводит 530-сильный дизель.  Новинка обладает тремя выдвигающимися секциями для увеличения жилого пространства во время стоянки. Компоновки и оснащение салона могут быть абсолютно разными, на выбор доступно очень много вариантов. В максимальной версии (как на снимках) Perfect 1200 Platinum стоит приблизительно 1,7 млн долларов (127 млн руб.). © Variomobil В жилой зоне автодома стоит отметить наличие относительно большой кухни и мини-столовой, ванной комнаты с умывальником и душевой кабиной, 3-местного дивана и изолированной спальни с 2-спальной кроватью, тумбочками и ещё одним диваном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+