Продажи автомобилей Renault в России сократились по итогам августа

Эффект от отложенного спроса в июле закончился, и теперь продажи стали существенно ниже прошлогоднего показателя.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Renault в России сократились по итогам августа
Эксперты портала «Автостат» посчитали продажи новых машин Renault в нашей стране. За отчетный период был принят август нынешнего года. По результатам прошлого месяца дилеры французской марки смогли продать 10  906 авто – эксперты фиксируют 16-прцентное снижение спроса. Бестселлером марки в августе стал «народный» внедорожник Duster, свой выбор на котором остановил 3 101 наш соотечественник. Продажи Duster остались на уровне прошлого года.


На втором месте расположился бюджетный седан Logan с результатом 2 737 шт. и снижением спроса на 4%. Дополняет ТОП-3 Renault Sandero – дилеры бренда реализовали 1 823 таких авто (-21%). Также отметим компактный кроссовер Kaptur, который разошелся тиражом в 1 785 шт. Несмотря на недавнее обновление, эта модель продолжает показывать отрицательную динамику продаж – «минус» 27%.

В период с начала января по конец июля россияне приобрели 74 047 новых машин Renault, что на 17% меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Доля бренда на рынке составила 8,4%. 



  Напомним, что в начале сентября в России выросли цены на автомобили Renault. Изменение цен затронуло популярные у россиян модели. Отметим, что в Renault переписывали цены на свои машины совсем недавно – в начале августа.
11 Сентября, 2020 г.

Представлен концепт кемпера Fiat Ducato с уникальным модульным салоном

Главное преимущество новинки - полностью «мобильный» салон, который может подстраиваться под конкретные цели поездки. Даже ванная и кухня здесь съемные.

Представлен концептуальный кемпер Fiat Ducato со съемным салоном, сконструированным по популярному сегодня модульному принципу. Это может быть грузовой фургон или же туристический кемпер, оборудованный всем необходимым для комфортного путешествия. Есть и третий вариант - пассажирский, подразумевающий установку кресел.  Над созданием такого универсального концепта трудилась компания Vöhringer. Базируется новинка на шестиметровом Fiat Ducato. В версии для туристов автомобиль оборудован мини-кухней с двумя конфорками и небольшой раковиной. Эта модульная конструкция крепится к поручням на полу. Ванная с туалетом и душем здесь тоже съемная. Обеденное место рассчитано на четверых. Это раскладывающийся столик, два фиксированных сиденья и два стула.   В задней части расположились двухметровые кровати. Если в них нет надобности - они складываются в стены. В Сети представили необычный кемпер на базе Fiat Ducato При этом специалисты из Vöhringer называют ещё один «модуль» для своего кемпера - это оборудованное рабочее место. С ним не придётся бросать неотложные дела в дороге.    Ранее был презентован необычный кемпер Ford Transit NuggetPlus. Его главной особенностью является подъемная крыша, которая позволяет получить целый ряд преимуществ. В частности, расход топлива станет ниже, также автомобиль будет иметь меньше ограничений по высоте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+