Рассекретили моторы нового кросса Hyundai Tucson

Обновлённый кросс Hyundai Tucson обзаведётся заряженной версией, у которой под капотом будет располагаться 290-сильный мотор, и гибридным агрегатом.

Комментировать
Поделиться:
Рассекретили моторы нового кросса Hyundai Tucson
 Как в четверг, 10 сентября, сообщает агентство Autospy, Tucson встанет на конвейер южнокорейского предприятия Hyundai 14 сентября.

 На момент старта сборки нового Tucson он будет предлагаться лишь в одной стандартной вариации, которая получит 180-сильный турбодвигатель на 1,6 литра. В свою очередь, 28 сентября начнётся производство «подогретого» Tucson N Line, который в движение будет приводить гибридный агрегат на основе всё того же турбированного мотора. Общая производительность установки составит 230 л.с. (350 Нм).

 Новинка, в частности, обзаведётся спортивной вариацией под наименованием Tucson N, для которой подготовят бензиновый агрегат мощностью 290 л.с. (421 Нм) на 2,5 литра. В корейской компании отмечают, что рестайлинговый Tucson разработан с нуля. Кросс показывает новую дизайнерскую стилистику бренда и другой подход к архитектуре салона, основным элементом которого станет «парящий» дисплей информационно-развлекательного комплекса.

2021-hyundai-tucson-side-official-spy-photo.jpg © Hyundai
 К тому же совсем недавно сообщалось, что российский объём реализации южнокорейской компании Hyundai в августе нынешнего года вырос на 24%. Так, в прошлом месяце дилеры корейского бренда смогли реализовать 17 462 автомобиля. 
10 Сентября, 2020 г.

В России продали 2,5-тысячный автомобиль Suzuki с турбомотором Boosterjet

На данный момент на российском рынке с таким мотором представлена только одна модель Suzuki и она пользуется большой популярностью.

Российские дилеры Suzuki продали уже 2,5 тыс. машин с турбодвигателем К14С-DITC из серии Boosterjet. Такой информацией в четверг, 10 сентября, поделилось аналитическое агентство «Автостат». Напомним, что такой мотор способен выдавать мощность в 140 лошадиных сил при 220 Нм крутящего момента.  Впервые такой тип мотора появился в России в 2016 году – устанавливали его на автомобили Suzuki Vitara S. Продажи этой модели продолжались вплоть до 2019 года. Однако после этого турбомотор не ушел из нашей страны. Теперь им оснащают бестселлер марки – обновленный Suzuki Vitara, который также доступен и с 1,6-литровым турбомотором. Помимо этого, такой же мотор устанавливают на кроссовер SX4. Отметим, что сборка двигателей осуществляется на японском заводе бренда.   Ранее для европейского рынка был презентован компактный автомобиль Suzuki Swift. Главным новшеством стала новая гибридная силовая установка, которая позволяет достичь очень небольшого расхода топлива. Также автомобиль заметно прибавил в плане функционала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+