Каждые пять лет количество автомобилей в Москве вырастает на миллион

Такую статистику озвучил мэр столицы Сергей Собянин. Попутно градоначальник поделился своей точкой зрения, касающейся дорожной сети мегаполиса и такого раздутого автопарка.

Комментировать
Поделиться:
Каждые пять лет количество автомобилей в Москве вырастает на миллион
По словам Сергея Собянина, число машин в Москве вырастает на 1 млн каждые пять лет.  Мэр уверен, что для такого автопарка в городе не хватит дорог. Об этом пишет АГН «Москва». Собянин не только обозначил проблему чрезмерной загруженности столичных автодорог, но и обозначил путь ее решения.

Нужно предложить жителям приемлемую альтернативу личному транспорта - развитую сеть общественного транспорта. Чтобы тенденция в корне изменилась, он должен быть максимально комфортным и быстрым. В пример приводятся диаметры, которыми успели воспользоваться уже свыше 90 млн пассажиров. 

К слову, годом ранее озвучивалась следующая статистика, касающаяся роста числа машин. Так, по подсчётам экспертов, с 2010-го в Москве и области число машин увеличилось с 5,7 до 7,7 млн единиц. Эти подсчёты актуальны только для транспорта, зарегистрированного москвичами.

В свою очередь специалисты ЦОДД подсчитали, что каждый день по улицам Москвы разъезжают порядка 3,2-3,6 млн машин. 



  Ранее стало известно, что в российском автопарке зарегистрировано уже 43 млн новых машин. Абсолютное большинство приходится на отечественный бренд LADA. Также стремительно пополняется количество машин корейских брендов KIA и Hyundai.

Компания «АвтоВАЗ» роботизировала сварку 5-дверной Lada 4x4

На Youtube-канале компании «АвтоВАЗ» под наименованием «На заводе» распространили короткий сюжет, в котором говорится о переносе сварочной линии 5-дверной Lada 4x4.

 Такое решение предоставило российской компании возможность оптимизации процесса производства. Сама сварочная линия укоротилась. Некоторые операции сейчас выполняются на одном посту. Основное – внедрив 6 сварочных роботов, производителю удалось повысить уровень автоматизации процесса.  Новым оборудованием обеспечивается сварка 850 точек. Прежде многие данные работы выполняли сотрудники. В свою очередь, корпус аппаратуры оснащён LED-освещением и полимерным покрытием.  Сейчас на российском рынке стоимость 5-дверной «Нивы» варьируется в пределах 615,9 – 691,9 тыс. руб. Внедорожник в движение приводит 83-сильный атмосферный двигатель объёмом 1,7 литра, вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» выпустила новую вариацию внедорожника Lada 4x4. Следует подчеркнуть, что новинка должна появиться в продаже уже в ближайшее время, при этом её стоимость пока не раскрывается.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+