Новости в мире / 9 Сентября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

На заводе «БелДжи» будут собирать две новые модели Geely


Такая информация появилась после появления ОТТС на автомобили.

Белорусское предприятие «БелДжи» начнет выпуск двух новых автомобилей марки – речь идет о новом купе-кроссовере FY11, который в России будет называться Tugella, а также о хэтчбеке GS. Такая информация появилась в среду, 9 сентября. Портал «Китайские автомобили» рассказал, что опциональное оснащение и характеристики полностью совпадают с машинами китайской сборки для России.

По теме






Для Geely Tugella моторная гамма будет состоять из 2,0-литрового мотора с двумя вариантами форсировки – на 200 и 238 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии выбрали 8АКПП от Aisin. В качестве опции будет доступна система полного привода. Хэтчбек Geely GS получит 1,8-литровый атмосферный мотор с мощностью 133 л.с., который сочетается с 6МКПП или роботизированной трансмиссией на такое же количество передач.

Напомним, что хэтчбек GS уже доступен у российских дилеров, а купе-кросс Tugella появится в продаже ближе к концу года. 
 Из новинок на российском рынке ждут кроссовер Geely Atlas Pro, который будет поставляться в нашу страну из Беларуси.



Завод "БелДжи" начнет производство еще 2 новых моделей


Купе-кроссовер Geely Tugella будет таким же, как и авто китайской сборки для России
  Ранее стало известно, что в России выросли цены на популярный кроссовер Geely Coolray. Теперь за базовую версию дилеры бренда просят 1 134 900 рублей, что все равно является конкурентоспособной ценой, учитывая богатое оснащение.