Авторынок России в августе вышел на второе место в Европе

В последний месяц лета авторынок нашей страны вновь показал отрицательную динамику, однако это не помешало ощутимо улучшить свои позиции в европейском зачете.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок России в августе вышел на второе место в Европе
По данным «АВТОСТАТа», в августе авторынок РФ оказался на втором месте в списке самых крупных в Европе. Попасть в тройку лидеров нашей стране во многом помог традиционный для этого региона летний спад продаж автомобилей.

Первое место занимает Германия с результатом 251 044 авто (20-процентный спад спроса). Такую динамику со знаком «минус» местные эксперты связывают с высокими цифрами 2019-го, а также отложенным спросом, который почти исчерпал себя.

В России августовские продажи легковушек достигли отметки в 130 000 экземпляров – это второй по величине показатель. Третий результат у Франции – 103 631 авто (+11,5%).

Четвертая строчка рейтинга досталась Италии (88 801 экземпляр), где объемы реализации машин в августе остались на прошлогоднем уровне. Интересно, что в этой стране спрос на авто наконец-то стабилизировался после пяти месяцев серьезного падения.
Последнее место в ТОП-5 у Великобритании – 87 226 единиц (-5,8%). В августе здесь всегда наблюдается спад спроса на машины, а вот в сентябре британцы посещают автосалоны куда активнее. Испания же с результатом 66 925 машин (-10,1%) остается за пределами первой «пятерки». 


 
 Ранее наш портал рассказывал, что только в четырех регионах России рынок подержанных авто продолжает расти. Такой вывод сделали отечественные аналитики, изучившие продажи машин с пробегом за семь месяцев 2020 года. Максимальный же спад продаж эксперты фиксировали в Тыве.

Этот необычный грузовик Ford создан для езды среди торнадо

В распоряжении у знаменитого метеоролога Рида Тиммера имеется специальный автомобиль, который он может использовать для изучения торнадо, штормов или любых других подобных природных явлений. Грузовик построен на базе Ford Super Duty.

 Пожарным нужна пожарная машина, а полицейским - скоростной автомобиль, чтобы преследовать плохих парней. Армия и морская пехота нуждаются в специализированных бронированных грузовиках, чтобы выдержать любые взрывные атаки. Излишне говорить, что для тяжелых работ требуются такие же надежные машины. Вот почему у знаменитого метеоролога Рида Тиммера есть транспортное средство, которое он может использовать для того, что он умеет лучше всего - для преследования торнадо, шторма или любого другого явления, о котором только может подумать природа. Господин Тиммер снялся в реалити-шоу канала Discovery под названием Storm Chaser (преследовать шторм - прим.редакции), документальном фильме Tornado Glory и в сериале Tornado Chasers.  Он зарабатывает деньги, исследуя эти штормы, и под исследованиями я имею в виду, что он буквально преследует их. Конечно, для работы Тиммера нужно что-то, что могло бы противостоять чрезвычайно сильным явлениям природы.   По словам этого парня, Dominator 3 - это бывший грузовик Ford Super Duty. Под капотом находится 6,7-литровый дизельный двигатель PowerStroke V8, развивающий 400 лошадиных сил (1085 Нм) - но, как вы можете видеть на видео, размещенном сверху, машина в целом очень сильно модифицирована. Да, вы смотрите на двери типа "крыло чайки", усиленные толстой сталью и полиэтиленовым кевларовым композитом для дополнительной прочности.  Еще одна модификация Dominator - его подвеска с подушками безопасности, которая позволяет грузовику мгновенно опускаться на землю. Это удаляет пространство под ним, через которое может проходить воздух, что потенциально может опрокинуть грузовик при сильном ветре.    Не так давно, наше издание писало о том, что этот Ford Mustang образца 1967 года полностью сделан из дерева. На YouTube появился видеоролик, на котором запечатлено создание деревянной копии культового спортивного купе Ford Mustang образца 1967 года. Все работы по созданию миниатюрной копии автомобиля заняли три недели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+