Названы самые популярные пикапы на российском авторынке в августе

Объем реализации новых пикапов снизился по сравнению с августом 2019 года. При этом в сегменте появился новый лидер.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные пикапы на российском авторынке в августе
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» назвали самые популярные новые пикапы в России по итогам августа нынешнего года. Всего в России был продан 1 031 автомобиль в кузове пикап, что на 12,3% меньше, чем годом ранее. Бестселлером на рынке стал UAZ Profi с результатом в 212 реализованных авто. Совсем немного не дотянул до первого места прежний лидер UAZ Pickup – в прошлом месяце дилеры бренда смогли продать 209 таких машин.

При этом стоит отметить значительное снижение спроса на эту модель – «минус» 51%. Замыкает тройку лидеров «ВИС-2349» с результатом в 164 шт. Эта модель сумела показать уверенный рост продаж – «плюс» 25%. На четвертой позиции расположился Mitsubishi L200 с результатом 119 шт. (-12%). А дополняет ТОП-5 еще один представитель японского автопрома Toyota Hilux, свой выбор на котором остановили 109 наших соотечественников.

 Именно эта модель показала худшую динамику среди лидеров – «минус» 64%. 
 В период с начала января по конец августа россияне в общей сложности купили 7 985 новых авто в кузове пикап, что на 5,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.



  Ранее стало известно, что продажи новых легковых машин в августе снизились на 8% по сравнению с прошлым годом. Лидирующие позиции на российском авторынке продолжает удерживать отечественный бренд LADA, а также корейские автопроизводители.

Новые «вьетнамские BMW» стоят дороже немецких

Первый вьетнамский автоконцерн VinFast во вторник, 8 сентября, показал новый кросс President.

 Стоимость новинки составляет 164 тыс. долларов (12,5 млн руб.). Тираж новой модели будет ограничен 500 экземплярами.  VinFast President стал флагманским вариантом кроссовера Lux SA2.0. построенного на архитектуре BMW X5 F15. Lux SA2.0, как правило, в движение приводит лицензионная вариация бензинового турбодвигателя BMW N20 производительностью от 175 до 225 л.с. Мотор функционирует вместе с 9-ступенчатой АКПП ZF.  Однако для President выбрали другую силовую установку. Речь идёт о 6,2-литровом двигателе V8 мощностью 420 л.с. и 626 Нм крутящего момента. Данный агрегат закупается у корпорации GM. Новинка также обладает отделкой интерьера натуральными материалами, такими как кожа, дерево и полированный алюминий. © VinFast При этом даже местные специалисты отмечают, что платить 164 000 долларов за VinFast по крайней мере странно. «Мне кажется, марка мало что сделала, чтобы действительно выделяться среди собственных иностранных конкурентов», – сказал глава вьетнамской консалтинговой фирмы YCP Solidiance Деннис Лиен. © VinFast  К тому же совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили фотографии нового кроссовера марки MG. Следует подчеркнуть, что в настоящее время информации о линейке силовых агрегатов нет. Их должны обнародовать в ближайшее время.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+