General Motors будет собирать пикапы стартапа Nikola

Помимо получения надежного партнера, Nikola сможет значительно сэкономить на разработках и различного рода закупках.

Комментировать
Поделиться:
General Motors будет собирать пикапы стартапа Nikola
Американский концерн General Motors стал партнером стартапа Nikola. Об этом стало известно во вторник, 8 сентября. Напомним, что ранее 2 компании договорились, что General Motors будет осуществлять поставки аккумуляторов для электрокаров. Теперь же речь идет о более широком партнерстве – на конвейере GM будут выпускать пикапы Nikola Badger.

Помимо этого, General Motors инвестирует крупную сумму в стартап – на данный момент речь идет о 2 млрд долларов, которые пойдут на разработку пикапа Badger. В Nikola уже подсчитали, что с учетом всех инвестиций, а также экономии средств на разработку и сборку, в следующие 10 лет стартап сможет сэкономить около 5 миллиардов.

Ожидается, что в продажу большой и мощный пикап Nikola Badger поступит в конце 2022 года.  
Правильнее будет сказать, что это будет пикап GM, но с внешностью Nikola.



General Motors займется сборкой электрического пикапа стартапа Nikola
  Ранее в General Motors рассказали, что планируют пересмотреть свой модельный ряд в Китае. В планах компании выводить на китайский рынок больше самых технологических машин, а также электрокаров. В GM уже заявили, что в Поднебесной ставка будет сделана на бренд Cadillac.

Lada Vesta и Xray обзавелись цифровой «приборкой»

Седан Lada Vesta и хэтчбек Lada Xray обзавелись альтернативной цифровой панелью приборов.

 Новую «приборку» создали специалисты компании CMGAISD. Стоимость аксессуара составляет 35 тыс. для Vesta и 37 тыс. руб. для Xray, выпуск «приборки» уже стартовал. Такой информацией во вторник, 8 сентября, поделилось агентство «Лада.Онлайн».  Панель обладает антибликовым дисплеем бренда Sharp разрешением 1280х480 пикселей с LED-подсветкой. Аппаратура функционирует на базе ОС Android и имеет много интерфейсов, в том числе порты USB, Wi-Fi.  Подключается гаджет к штатному разъёму, однако места крепления потребуется доработать. Возможно изменения оформления интерфейса: панель настраивается посредством мобильного приложения. © Lada Lada Vesta При создании контроллеров прибегали к применению надёжных зарубежных комплектующих. Заявленный температурный диапазон функционирования панели – от –28 до +70 градусов. © Lada Lada Xray  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что объём реализации LADA XRay снизился до минимального уровня. Следует подчеркнуть, что после выхода на рынок авто казалось перспективным, но из-за некоторых факторов так и не смогло завоевать любовь потребителей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+