Новости в мире / 8 Сентября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

На тестах замечен электрический кроссовер Audi Q4 E-Tron 2021


В Сети появились фотографии с тестов закамуфлированного прототипа электрического кроссовера Audi Q4 E-Tron. Новинка 2021 модельного года дебютирует в 2020.

 Буквально пару минут назад, в распоряжение нашей редакции поступили фотографии с тестовым образцом электрического кроссовера Audi Q4 E-Tron. Новинка 2021 модельного года будет построена на базе модульной платформы MEB, разработки концерна VW AG (премиальная марка Audi входит в состав концерна). 

 Как и раньше, прототипы Q4 E-Tron все еще покрыты камуфляжной пленкой, хотя нетрудно представить их экстерьер.



 Следует отметить, что прототипы, представленные здесь, похоже, унаследовали стиль и пропорции от концептуальной версии электрического кроссовера, за исключением огромных колес и больших боковых зеркал.

 Audi подтвердила, что Audi Q4 E-Tron дебютирует в этом году вместе с электрическим седаном E-Tron GT. Большинство технических характеристик будут аналогичны тем, которые были в концептуальных версиях этих новинок, но мы подозреваем, что будут и небольшие изменения.



По теме





 В концептуальной версии кроссовера Q4 E-Tron был установлен силовой агрегат, рассчитанный на общую мощность в 302 лошадиных силы - он состоял из двух электродвигателей для создания полного привода Quattro. Ожидается, что аккумуляторная батарея на 82 кВтч сможет предложить достаточный запас энергии для преодоления 450 км (по европейскому циклу WLTP). Зарядная мощность составляет 125 кВт, что позволяет зарядить автомобиль до 80 процентов за полчаса.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в России отзывают 16 новых автомобилей Audi. Ремонт потребуется большим внедорожникам Q8, которые были реализованы в России в 2020 году.