Удлиненный лифтбек Audi A7 Sportback для КНР станет седаном

На странице CarNewsChina в Facebook в понедельник, 7 сентября, появилось изображение кузова Audi A7L – удлинённой версии «семёрки», которую готовят к появлению в КНР. Модель обзаведётся абсолютно новым для неё кузовом.

Комментировать
Поделиться:
Удлиненный лифтбек Audi A7 Sportback для КНР станет седаном
 Базовая Audi A7 производится в 5-дверном кузове типа лифтбек и по этой причине именуется Sportback. Шпионский снимок кузова новинки для Китая показывает, что удлинённая вариация Audi A7 появится на рынке, как стандартный 3-объёмник, то есть взамен лифтбека станет базовым седаном.

 Какая платформа ляжет в основу Audi A7L, пока неизвестно. Агентство предполагает, что базой для новинки, которую создают на совместном предприятии (СП) SAIC-Volkswagen, стала локальная модель Volkswagen Phideon. Данный седан длиной 5050 мм возглавляет модельный ряд Volkswagen в Китае.

 VW Phideon построен на архитектуре седана Audi A6L. Отличия Audi A7L и Audi A6L в настоящее время не называются. По сведениям портала, новая модель СП появится в продаже приблизительно через год.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что модернизировали компактный кроссовер Audi Q2. Следует подчеркнуть, что данная модель немецкой компании не представлена на российском рынке. В Европе новинка появится в текущем месяце по начальной стоимости в 25 000 евро (2,203 млн руб.).
7 Сентября, 2020 г.

Ателье Topaz представило уникальный McLaren Speedtail в ярко-красном цвете

Трехместный гиперкар с самой эффективной аэродинамикой начали поставлять клиентам не так давно. Несмотря на это, тюнеры из Topaz Detailing же успели поработать над внешним видом McLaren Speedtail, сделав его еще ярче.

Гиперкару McLaren Speedtail с эффектной обтекаемой формой углепластикового кузова будет достаточно сложно затеряться среди себе подобных. Ребята из ателье Topaz Detailing добавили гиперкару ярких красок. При беглом осмотре авто кажется, что тюнеры выкрасили его в маклареновский оттенок «красный вулкан». Однако палитра гиперкара не так прямолинейна: постепенно цвет становится темнее и к корме приобретает уже не сочный, а темно-красный колор. Такая градиентная окраска смотрится эффектно. Темный красный находит продолжение и на передних колесах. Помимо стильного цвета, McLaren Speedtail получает фирменную защиту лакокрасочного покрытия от Topaz. Владельцы суперкара такой апгрейд точно оценят, поскольку стоит он довольно больших денег. Известно, что над гиперкаром тюнинг-ателье работало по заказу клиента, имя которого не называется. Заказчик также попросил изготовить особый кожух мотора, который также начинается с обычного глянцевого углеродного волокна, а затем переходит в темно-красный карбон. В салоне авто водительское сиденье отделано красной кожей, а два пассажирских кресла оформили с помощью темно-красной алькантары. Напомним, в движение Speedtail приводит бензиново-электрическая гибридная силовая установка, выдающая 1 055 «лошадей». До 300 км/ч гиперкар разгонится менее чем за 13 секунд, а его максимальная скорость составляет 403 км/ч. McLaren Speedtail станет штучным товаром: всего планируют выпустить 106 гиперкаров.   А тем временем ателье Novitec создало 700-сильную версию купе McLaren GT. Тюнеры не только нарастили мощность мотора «британца», но и подготовили для него стильный аэродинамический обвес. За счет форсированного мотора удалось немного нарастить максимальную скорость британского купе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+