Модернизировали компактный кросс Audi Q2

Audi Q2 во вторник, 1 сентября, обзавёлся плановым обновлением. Данная модель немецкого бренда не представлена на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Модернизировали компактный кросс Audi Q2
 Хотя новинку укомплектовали пересмотренными бамперами и радиаторной решёткой, в целом образ у авто остался прежним. Кроме того, модель теперь по умолчанию комплектуется светодиодными фарами и матричным головным светом за дополнительную плату.

 В салоне изменений ещё меньше. Самым заметным новшеством стало появление иного селектора преселективной роботизированной трансмиссии S tronic. Интересно, что в Audi решили сохранить информационно-развлекательный комплекс MMI с пассивным 8,3-дюймовым дисплеем и шайбой управления на центральном тоннеле. В то же время сама мультимедийная система обновилась – она обзавелась расширенными онлайн-возможностями и передатчиком Wi-Fi.

 В линейку рестайлингового Audi Q2 входит бензиновый 150-сильный турбодвигатель TFSI объёмом 1,5 литра в связке с 6-скоростной МКПП либо 7-диапазонным «роботом» S tronic. В дальнейшем гамма пополнится, однако обещанные четыре агрегата, наверняка, будут теми же, что и раньше: речь идёт о бензиновых 1.0 TFSI (116 л.с.) и 2.0 TFSI (190 л.с.), а ещё о дизелях 1.6 TDI (116 л.с.) и 2.0 TDI (150 л.с.).

audi-q2-5.jpg © Audi
Опционная полноприводная система quattro получила новую многодисковую муфту подключения задней оси. Отмечается, что в Европе обновлённый автомобиль поступит в продажу в сентябре по стоимости приблизительно от 25 000 евро (2,203 млн руб.).
audi-q2-7.jpg © Audi
 К тому же совсем недавно отмечалось, что седан Audi S8 продемонстрировал динамику лучше заявленной. Следует подчеркнуть, что такой информацией поделились автомобильные блогеры после того, как провели своё тестирование новой модели. 

Компания MG представит в Пекине два новых автомобиля

Ими станут кроссовер и седан. Примечательно, что внешне они получат много новшеств, что может ознаменовать собой новый стиль марки.

Компания MG Motor подготовила ряд важных новинок для Пекинского автосалона, который откроется в конце сентября. Презентация нового кроссовера и седана намечена на 26 сентября. На данный момент модельная линейка бренда состоит из 3 автомобилей – 2 компактных паркетников и одного универсала. Учитывая современные тенденции, расширение просто необходимо. Имя нового кроссовера пока держится в секрете. MG уже порадовал тизером нового автомобиля – примечательно, что мы не видим большого количества элементов, присущих концепт-карам. Поэтому на выставку должен приехать предсерийный образец. Особое место занимает оформление задних фонарей – можно увидеть рисунок в форме британского флага, позаимствованный у MINI. Этим бренд намекает на свои английские корни.  В основу нового кросса должна лечь платформа SSA. Китайские СМИ предполагают, что моторная гамма автомобиля будет состоять из двух турбомоторов – базовым станет 1,5-литровый 173-сильный двигатель, а более мощный 2,0-литровый мотор сможет выдавать 231 л.с. Работать двигатели будут с 6МКПП или с роботизированными коробками передач на 6 или 7 ступеней в зависимости от выбранной комплектации. Полный привод получит только топовая комплектация Trophy. Второй новинкой, которую MG привезет в Пекин, станет седан MG-5. Это уже вторая попытка автомобиля выйти на рынок – первый раз он продержался в период с 2012 по 2017 год.  Подробностей об этом автомобиле несколько больше – его габариты составят 4675х1842х1480 мм при колесной базе в 2 680 мм. Базовым должен стать 1,5-литровый атмосферный мотор с мощностью 120 л.с., а в более продвинутых комплектациях можно рассчитывать на турбомотор с отдачей в 173 л.с. © MG MG показала тизер нового кроссовера, который представит в Пекине © MG Вторым дебютантом пекинского автосалона для бренда станет седан MG-5   А тем временем до российского рынка добрались две обновленные модели Audi. речь идет об автомобилях Audi A4 и A5 Sportback в комплектациях Edition One. Наибольшие изменения получил автомобиль семейства A4. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+