Новый внедорожник Grenadier от Ineos Automotive пользуется ажиотажным спросом

На данный момент новинка собрала уже 17 000 предзаказов. Продажи автомобиля будут осуществляться на всех ключевых рынках.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Grenadier от Ineos Automotive пользуется ажиотажным спросом
Британская компания Ineos Automotive рассказала об успехах своего брутального внедорожника Grenadier 4x4. Премьера новинки в режиме онлайн состоялась в июле нынешнего года, а «живая» машина была показана публике только на прошлой неделе. На новинку уже смогли собрать 17 000 заказов, что значительно превышает изначальные прогнозы. Однако эти цифры скорее показывают интерес к модели, так как за эти заявки не просят денег.

Бронь с предоплатой же начнут оформлять во второй половине 2021 года, когда должно начаться серийное производство. Руководители проекта уже сообщили, что для покрытия всех затрат необходимо продать 25 – 35 тыс. экземпляров в год. Все остальное уже будет прибылью. На данный момент стоимость Grenadier 4x4 и его комплектации пока неизвестны, однако вектор развития понятен.

В компании не собираются предлагать большой набор опций, а сделают упор на внедорожные качества. При этом Ineos Automotive заявили, что будут рады компаниям, которые предложат доработки и тюнинг для нового внедорожника.

На данный момент автомобиль был представлен только в кузове с 5 дверьми, однако в дальнейшем ожидается появление трехдверного варианта и даже пикапа. 
Многие видят в новом внедорожнике черты легендарного Land Rover Defender, однако Grenadier 4x4 создавался с чистого листа. Под капотом будет располагаться 3,0-литровый мотор V6, который сочетается с 8АКПП от ZF. Снаряженная масса внедорожника составит 2 400 кг. Эксперты предполагают, что за новинку будут просит около 45 тыс. евро (4 млн рублей).



На новый Grenadier 4x4 собрано более 17 тыс. заказов


В будущем автомобиль получит еще 2 типа кузова
  Ранее представители Jaguar Land Rover рассказали о будущем своего мощного 5,0-литрового мотора V8. Его производство планируют перенести на собственный завод. Однако куда более интересным является его будущее в свете развития электрических технологий.

Стала известна дата выхода на рынок самого большого кроссовера Volkswagen

Речь идет о новом внедорожнике, который разработан на платформе современного Teramont. Пока модель известна под заводским индексом VW416.

Немецкая компания Volkswagen определилась с датой дебюта нового большого кроссовера, который на данный момент известен под заводским индексом VW416. Как сообщает портал «Новые автомобили», на рынке автомобиль появится в первом квартале 2021 года. Новинка предназначается для китайского авторынка, а появится ли она в других странах, пока неизвестно. Внешне автомобиль практически полностью повторяет концепт Volkswagen SMV, который впервые показали в Китае весной 2019 года. Небольшие отличия можно найти только в бамперах, фарах и решетке радиатора. Салон новинки станет очень технологичным – отметим полностью цифровую приборную панель и большой экран мультимедийного комплекса. Также покупателей удивят электронным селектором переключения передач. VW416 станет на 61 мм длиннее Teramont – его длина достигнет 5 100 мм, а расстояние между осями составит 3 100 мм.   Моторная гамма будет состоять из 2 силовых агрегатов – 2,0-литрового турбомотора с отдачей 220 л.с. и нового мощного 2,5-литрового турбодвигателя, способного выдавать 299 л.с. С обеими силовыми установками сочетается фирменный «робот» DSG. А за систему полного привода придется доплатить отдельно. В Volkswagen определились с датой дебюта большого кроссовера VW416 Не забыли в Volkswagen и о продвинутой электронике, которая будет включать в себя современный комплекс систем активной и пассивной безопасности. Предполагается, что стоимость новинки будет сопоставима с Volkswagen Teramont.  Новинка переняла основные черты у концепта Volkswagen SMV Салон VM416 получил самые современные технологии Ранее мы рассказывали о жителе США, который за свою жизнь владел только автомобилями марки Volkswagen. С одной стороны ничего удивительного в преданности одному бренду нет, но поражает количество автомобилей – за всю жизнь Тейлор Брайант сменил 42 авто Volkswagen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+