Новости в мире / 7 Сентября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Cadillac рассказал о своих планах на российском авторынке


В нынешнем году представители американского бренда отмечают положительную тенденцию в России, что позволяет дать оптимистичные прогнозы.

Представители американского автопроизводителя Cadillac поделились своими планами на российском рынке. В понедельник, 7 сентября, управляющий директор бренда Кристиан Соммер поведал, как будет проходить укрепление позиций Cadillac в России. В первую очередь автомобили бренда и новые продукты будут ориентированы на представительский сегмент. Такое решение было принято после дебюта новых кроссоверов XT5 и XT6, которые были положительно восприняты российской публикой.

По теме






Ожидается, что для автомобилей будут доступны и дизельные моторы. В ближайшее время в России в продаже должен появиться новый компактный кроссовер XT4. Также в будущем году до нашей страны должен добраться обновленный внедорожник Escalade, который является бестселлером бренда в России. Также Соммер рассказал, что для России в основном будут поставляться полноприводные машины с высокой посадкой, учитывая климатические и географические особенности нашей страны.

Никаких точных подробностей о новом электрическом кроссе Lyriq для России неизвестно. 
 В целом, Cadillac хотел бы привезти новинку в Россию, однако инфраструктура пока не позволяет говорить об этом со 100%-вероятностью.



Cadilalc в скором времени выведет на российский рынок компактный кроссовер XT4
  А тем временем был составлен рейтинг самых готовых по инфраструктуре стран для электрических автомобилей. Всего оценивались 25 стран. Россия заняла только 23 место, опередив Бразилию и Индию. Лидером рейтинга стали Нидерланды.