Первый электрический кросс VW раскрыли под видом концепта

Электрический кросс Volkswagen ID.4 впервые заметили на «живых» снимках. Рассекретили его специалисты агентства Autocar в субботу, 5 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Первый электрический кросс VW раскрыли под видом концепта
 Хотя эксперты издания говорят, что им в руки попал концепт модели, очевидно, что это серийная версия. Новинка получит волнообразную линию кузова, закрытую радиаторную решётку, оригинальные небольшие фары, находящиеся под ними ниши со светодиодами, широкую заднюю стойку, крупные колёса, контрастную крышу с панорамным люком и интересный задний бампер.

 Салон же в точности совпал с тем, что ранее показала корпорация на официальных изображениях. Здесь появятся маленький вынесенный в отдельный блок щиток приборов и большой дисплей информационно-развлекательного комплекса. Грузоподъёмность электрокара составит 543 литра.

 Примечательно, что обозревателю Грегу Кейблу разгон машины показался даже «более энергичным, чем надо». Однако он подчеркнул, что максимальная скорость первых ID.4 с задним приводом составит 160 км/ч. Журналист положительно высказался об управляемости, руль оказался довольно отзывчивым, многорычажная подвеска обеспечила плавное движение даже на грунтовой дороге. Модель сможет преодолевать на одном заряде до 500 км. Стала известна и примерная стоимость – 33 000 фунтов стерлингов (3 300 000 руб.).

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в интернете появились фотографии купеобразного Volkswagen Tiguan X. Следует подчеркнуть, что новинку, которая предназначена исключительно для китайского рынка, продемонстрируют 7 сентября нынешнего года.

Skoda планирует прекратить производство Citigo

Компания Skoda решила отказаться от семейства Citigo, включающего в себе гибридную модель и электрокар под названием the Citigoᵉ iV.

 Напомним, что гибрид продемонстрировали в 2011 году, а электрическую версию только – в 2019-м.   Сити-кар, который, по сути, является вариацией Volkswagen Up! и Seat Mii с логотипом Skoda, не обзаведётся обновлением, поскольку чешская марка собирается заострить внимание на «больших моделях» в ближайшем будущем до тех пор, пока концерн VW не выпустит «младший» вариант платформы MEB.  Citigoᵉ iV уже не доступен на сайте Skoda для Германии, Франции и Италии, при этом на испанской и британской версиях веб-портала данная модель по-прежнему числится. Чешский электромобиль оснащается единственным 82-сильным мотором, который позволяет модели ускоряться до 100 км/ч за 12,5 секунды при максимальной скорости в 130 км/ч. Электрокар комплектуется литий-ионным аккумулятором ёмкостью 36,8 кВт/ч, который обеспечивает запас хода от 225 до 274 км по циклу WLTP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+