Назвали самые популярные авто в РФ по результатам августа

Популярнейшей моделью в РФ по результатам августа текущего года стала LADA Granta, продажи которой составили 10 550 авто (–5%).

Комментировать
Поделиться:
Назвали самые популярные авто в РФ по результатам августа
 На второй позиции по популярности расположилась LADA Vesta с результатом в 8522 проданных автомобиля, что на 9% ниже прошлогоднего показателя. Дальше по популярности идёт KIA Rio, объём реализации которой достиг уровня в 7664 авто (+10%). Лидерство среди моделей SUV досталось кроссу Hyundai Creta, который продали в количестве 7632 ед. (+38%). Такими сведениями поделилась АЕБ.

 Модель Volkswagen Polo разошлась тиражом в 7432 шт., что на 61% ниже результата 2019 года. Далее следует седан Hyundai Solaris, продажи которого составили 4943 авто (+10%). Объём реализации лифтбека Skoda Rapid новой генерации достиг показателя в 4473 шт. Спрос на Volkswagen Tiguan повысился на 6% до 3334 авто. 

 Кросс Renault Duster разошёлся тиражом в 3101 шт., что соответствует прошлогоднему показателю. Десятая строчка рейтинга популярнейших моделей в РФ досталась KIA Sportage с объёмом реализации в 2898 ед. (–25%).

VestaAT1511.jpg © LADA
LADA Vesta
 К тому же совсем недавно назвали самые популярные внедорожники в российском автомобильном парке. Следует подчеркнуть, что в отличие от автопарка России в целом, в сегменте SUV большинство составляют автомобили иностранных марок.  

В России отзывают 16 новых автомобилей Audi

Ремонт потребуется большим внедорожникам Q8, которые были реализованы в России в 2020 году.

В пятницу, 4 сентября, Росстандарт сообщил об отзыве 16 автомобилей Audi в России. Диагностика и ремонт потребуются 16 машинам Q8. За проведение мероприятия отвечает ООО «Фольксваген Груп Рус», который представляет Audi в России. Проблема обнаружена только у модификации с 3,0-литровым бензиновым мотором V6 TFSI. У таких машин может наблюдаться несоответствие требованиям Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» из-за превышения норм по выбросам азота в атмосферу. Ранее проблема не была замечена, так как проявляется она только при определенных условиях. В самое ближайшее время всех владельцев уведомят о необходимости явиться в удобный сервисный центр. Чтобы не дожидаться уведомления, можно самостоятельно проверить наличие своего авто в списке по VIN-номеру в базе Росстандарта. Для устранения проблем на машинах проведут корректировку программного обеспечения, которая позволит избежать проблем в дальнейшем. Все работы будут бесплатными. В России на ремонт отправят 16 автомобилей Audi Q8 Ранее стало известно, что корейские компании Hyundai и KIA проведут масштабную отзывную компанию на территории США, которая затронет почти 600 тыс. машин. Причиной отзыва станет возможное возгорание из-за утечки тормозной жидкости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+