Смотрите, как 1502-сильный Ford Mustang Cobra Jet встает на дыбы на старте

Американский автопроизводитель опубликовал видеоролик, в котором запечатлен электрический Mustang Cobra Jet 1400. Машина преодолевает 402 метра за восемь секунд, при этом ее скорость в конце пути составляет 270 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как 1502-сильный Ford Mustang Cobra Jet встает на дыбы на старте
 В апреле Ford представил полностью электрическую версию своего заводского дрэг-кара под названием Mustang Cobra Jet 1400. Подробности о новинке в то время были ограничены, но Ford объявил, что это был единственный прототип модели. Автопроизводитель спроектировал его параллельно с другим мощным гоночным электромобилем Ford, Mach-E 1400. Новое видео показывает мощное электрическое купе на драг-полосе, где оно преодолело 402 метра за 8,27 секунды. Максимальная скорость составила 270 км/ч.

 

 Ford работал с командой Cascadia Motion над настройкой силовой установки, которая состоит из четырех электрических моторов.

 Общая мощность составляет 1400 лошадиных сил (1491 Нм). Тем не менее, недавние опытные испытания зафиксировали 1502 л.с. на колесах электромобиля, что превышает паспортные данные.


 «С момента дебюта автомобиля мы продолжали доводить его до идеала и теперь знаем, что не полностью используем его мощность для того, чтобы устанавливать сумасшедшие рекорды скорости в драг-рейсинге», - сказал Марк Рашбрук, глобальный менеджер. директор Ford Performance Motorsports.

 Cobra Jet 1400 впервые примет участие в гонке NHRA US Nationals в эти выходные, где электрическая версия спортивного купе сразится с Cobra Jet, который оснащен обычным бензиновым двигателем. Пилотировать электромобиль будет Боб Таска III, а двукратный чемпион по смешным автомобилям и телеведущий Fox Тони Педрегон будет участвовать в гонках на бензиновой версии легендарного спортивного купе. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Mustang Mach-E помог известному диджею в создании музыки. Над необычной танцевальной композицией работал Меттью Дир, американский электронный музыкант, продюсер и диджей. Чтобы записать новый трек, талантливый американец обратился к «звучанию» электрокроссовера Mustang Mach-E.

Jeep Compass в августе стал российским бестселлером марки

В последний месяц лета дилеры американской марки передали в руки клиентов из России 244 внедорожника.

Такой статистикой делится «АВТОСТАТА», добавляя, что речь идёт о росте в 91 процент, если сравнивать с прошлогодней цифрой. Получается, что российские продажи марки демонстрируют положительную динамику уже второй месяц подряд. Такую тенденцию в FCA Russia объясняют отложенным спросом, с которым, к слову, столкнулись многие автопроизводители. И не только у нас в стране. Он сформировался на фоне карантинных мер из-за пандемии коронавируса и ослабления рубля. С января по август, согласно подсчётам АЕБ, россияне приобрели 1 094 авто с логотипом Jeep, что говорит о 12-процентном спаде спроса. Августовским бестселлером компании на авторынке РФ стал  компактный внедорожник Jeep Compass. Эта модель разошлась в количестве ста машин. Для сравнения, в 2019-ом результат был скромнее - всего 14 единиц. В целом же в этом году одним из самых популярных автомобилей марки становится полноразмерный внедорожник Grand Cherokee. Jeep Compass стал бестселлером марки в августе Ранее «АвтоВАЗ» сообщил о продажах своих автомобилей по итогам августа нынешнего года. Объем реализации машин LADA снизился на 5%, а бестселлером бренда остается компактный автомобиль Granta. Также большой популярностью пользуются модели Vesta и Largus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+