Новости в мире / 3 Сентября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Porsche все еще думает о выпуске двухдверной версии Panamera


Porsche признал, что все еще пытается выпустить вариант модели Panamera в виде купе. В этой статье представлен рендер подобного исполнения популярного немецкого фастбэка от независимого художника.

 Во время недавнего разговора с австралийским изданием Which Car, вице-президент по продуктовой линейке Porsche Panamera Томас Фримут сказал, что немецкий автопроизводитель действительно рассматривает возможность создания двухдверного исполнения этой модели.

«Мы еще не определились окончательно с этой идеей. Мы уже несколько лет обсуждаем эту тему, как вы понимаете, ведь у наших конкурентов тоже есть двухдверные автомобили», - сказал он. «Мы окончательно еще не готовы решить, представлять Panamera в кузове купе или нет».

Двухдверный вариант Panamera мог бы выступить в качестве достойного соперника баварскому BMW 8-Series Coupe.

 Эти изображения Porsche Panamera в кузове купе были сделаны независимым дизайнером Теофилусом Чином. Господин Фримут, похоже, тоже не торопится создавать такой автомобиль, заявляя, что «у нас [Porsche] в модельной линейке есть неплохой двухдверный автомобиль ... он называется 911».



По теме





 Независимо от того, что Porsche планирует сделать с купе Panamera, появление плагин-гибридного исполнения Turbo S E-Hybrid, которое станет самым мощным в семействе модели явно не за горами. Ожидается, что эта модель будет сочетать 4,0-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 621 л.с. и электродвигатель, обеспечивающий дополнительные 134 л.с. Имея общую мощность до 750 л.с., автомобиль станет идеальным соперником грядущего Mercedes-AMG GT 73 Plug-In Hybrid.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился Porsche W Triposto с водительским местом посередине. Канадское ателье Wingho Auto в четверг, 3 сентября, выставило на продажу эксклюзивный спортивный автомобиль под наименованием W Triposto, который построили на шасси Porsche 964.