Porsche активно работает в сфере создания синтетического топлива

По мнению руководителей немецкого бренда такой тип топлива может стать отличной альтернативой ДВС, пока электрокары еще не появились в массовом количестве.

Комментировать
Поделиться:
Porsche активно работает в сфере создания синтетического топлива
Немецкий премиальный бренд Porsche ведет активные разработки по созданию синтетического топлива. Такая информация была обнародована в среду, 2 августа. На данный момент у компании есть интересные наработки и уже идет поиск партнеров для строительства пилотных заводов в данной сфере.

Руководитель исследовательского отдела Майкл Штайнер сообщил, что до массового появления электрокаров еще довольно далеко, а синтетическое топливо может стать заменой бензину. Отметим, что для этого не придется делать существенных модернизаций ДВС, но при этом синтетическое топливо получают из возобновляемых источников. На данный момент параллельно с Porsche в этой сфере свои разработки ведут бренды Volkswagen, McLaren и Bentley.

А вот немецкий Mercedes-Benz сомневается в его работоспособности и не планирует проводить исследований в данной области.



  Ранее стало известно, что Porsche работает над разработкой нового Panamera E-Hybrid. На данный момент есть три различные модификации автомобиля, а самая производительная обладает большей мощностью, чем недавно представленный Turbo S.

Стартовало производство «заряженного» Toyota GR Yaris

Сборка автомобилей налажена на новом заводе марки, который специализируется на производстве спортивных машин. Там же выпускают Lexus LFA.

Японская компания Toyota уже полным ходом ведет производственный процесс по сборке нового мощного автомобиля GR Yaris. Официальное видео, показывающее часть процесса, было опубликовано в Сети в среду, 2 августа. Производство налажено на заводе, где уже сходит с конвейера Lexus LFA. Предприятие специализируется именно на сборке спортивных машин. Отметим, что первый серийный экземпляр Toyota GR Yaris появился уже 26 августа нынешнего года. Первым покупателям автомобили передадут ближе к концу нынешнего года. Под капотом авто находится 1,6-литровый турбомотор, форсированный до 268 л.с. Работает силовая установка в тандеме с 6МКПП и системой полного привода. Заплатить за такую модификацию придется 33 200 тыс. долларов (2,91 млн рублей). На разгон до 100 км/ч Toyota GR Yaris тратит всего 5,5 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 230 км/ч.   Автомобиль будет доступен в Японии, странах Евросоюза и Великобритании, а вот до США он вряд ли доберется. Toyota объявила о старте производства мощного GR Yaris   А тем временем стало известно о возрождении хэтчбека Toyota Starlet. Ранее модель выпускалась в период с 1973 по 1999 годы и пользовалась популярностью. Новинка должна выйти на рынок до конца нынешнего года и будет продаваться в 47 странах африканского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+