Показали обновленный кроссовер Chevrolet Equinox

Китайское совместное предприятие SAIC-GM в среду, 2 сентября, выпустило обновлённую версию Chevrolet Equinox для местного рынка. Наряду с рестайлингом объявили о расширении линейки двигателей.

Комментировать
Поделиться:
Показали обновленный кроссовер Chevrolet Equinox
 Новым мотором стала бензиновая 1,3-литровая «турботройка» производительностью 165 л.с., вместе с которой функционируют МКПП и переднеприводная система. Сведений о динамических показателях пока нет, однако вряд ли кросс длиной 4652 мм с аналогичным агрегатом будет очень быстрым. Поскольку даже вариант с 1,5-литровой «турбочетвёркой» мощностью 169 л.с. в связке с 6-ступенчатой АКПП по паспорту ускоряется до первой «сотни» за 10,2 секунды.

 2,0-литровая модификация осталась в гамме, однако отныне у неё новый двигатель серии LSY. Отдача снижена с 260 до 237 л.с., крутящий момент не изменился (350 Нм). В свою очередь, система отключения цилиндров предоставила возможность снижения расхода горючего. Такой Equinox обладает 9-диапазонной автоматической трансмиссией. 

 В результате обновления кросс укомплектовали новыми бамперами, светотехникой и радиаторной решёткой, а изменения в салоне незначительны: в этом плане авто для КНР и США не отличаются. Китайским клиентам обновлённый Equinox станет доступен до конца осени.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Chevrolet приступила к испытаниям праворульной модификации Chevrolet Corvette. Следует подчеркнуть, что такую машину будут предлагать в Японии, Австралии и Великобритании.

Volkswagen прекращает принимать заявки на новый Polo GTi

Причиной остановки приема заказов стал слишком высокий спрос на автомобиль, из-за чего завод не справляется с нагрузкой.

Новое поколение седана Volkswagen Polo GTi стало временно недоступно для заказа – об этом в среду, 2 сентября, сообщил зарубежный портал Carscoops. Причиной остановки стали не какие-то проблемы, а очень большое количество заявок на машину, которое оказалось значительно выше первоначального прогноза. При попытке сконфигурировать автомобиль на сайте, система говорит о невозможности оформить заказ и предлагает приобрести у дилера уже собранное авто. В Volkswagen заявили, что на данный момент не могут увеличить объем производства, а лимит заказов на Polo GTi в 2020 году уже исчерпан. Однако для желающих приобрести машину есть хорошая новость – уже в конце года начнут принимать заявки на 2021 год. Отметим, что под капотом нового Volkswagen Polo GTi находится 2,0-литровый мотор с мощностью 197 л.с.   В тандеме с силовой установкой работает 6-диапазонная роботизированная трансмиссия. Такое сочетание позволяет набрать первые 100 км/ч всего за 6,7 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 237 км/ч. © Volkswagen Volkswagen временно прекратил прием заявок на Polo GTi из-за высокого спроса © Volkswagen Автомобиль отличается не только мощным двигателем, но и яркими акцентами на кузове   А тем временем Volkswagen объявил стоимость нового Arteon. Примечательно, что цена машины в классическом кузове и исполнения Shooting Brale отличается совсем незначительно. На данный момент приобрести новинку можно в люксовом исполнении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+